Новости

Собянин открыл развязку МКАД с Профсоюзной улицей

06/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В месте пересечения МКАД и улицы Профсоюзная мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую транспортную развязку, которая стала самым большим объектом в сфере дорожного строительства в 25017 году.

«С одной стороны, это часть головного сооружения Калужского шоссе. С другой стороны, это еще одна крупнейшая развязка на самом МКАДе», — прокомментировал Сергей Собянин. Мэр Москвы также отметил, что четырнадцать главных авто-дорожных развязок на пересечении трасс с МКАДом закончили открытием этим.

Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что программа по строительству транспортных узлов на пересечении с МКАДом успешно завершена. Это, как считают специалисты, позволит увеличить пропускную способность Московской кольцевой автодороги.

Как сообщают в пресс-службе мэра, реконструкция развязок началась в феврале 2015 года, а закончилась в сентябре 2017. В течение этого времени были построены четыре новые эстакады, один тоннель.

Пока длились строительные и реконструкционные работы на благоустраиваемой территории также увеличили пропускную способность, увеличив для этого количество полос на трассе, а также построив дополнительные парковочные карманы и сделав боковые съезды к торговым центрам.

Метки: , , ,

Выбор редактора