Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с шоссе Энтузиастов

04/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил сегодня движение по новым эстакадам столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства в Москвы.

Речь идет об открытии эстакад, которые появились в рамках масштабного строительства развязки Северо-Восточной хорды и шоссе Энтузиастов.

«Закончено строительство одной из самых сложных развязок в Москве, да я думаю не только в Москве», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин особо подчеркнул сложность и масштабность проведенных дорожных строительных работ.

В целом, градоначальник остался доволен осмотренными объектами.

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе началось в феврале 2008 года.

Трасса участка проходит вдоль путей Московского центрального кольца и пересекает шоссе Энтузиастов в районе одноименной станции метро. Развязка Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов и проспектом Буденного является одним из крупнейших и сложнейших искусственных транспортных сооружений Москвы.

Строительные работы проводились  на основном ходе Северо-Восточной хорды, шоссе Энтузиастов, проспекте Буденного, Перовской улице, улице Аносова, в Электродном проезде и на других прилегающих участках улично-дорожной сети.

Стоит отметить, что дорожное строительство находится в приоритете у столичного правительства. Этому аспекту городской жизни уделяется повышенное внимание, требующее соответствующих затрат, времени и сил.

Регулярно в городе совершенствуется и дополняется дорожная система. Появляются новые объекты, сооружения, перестраивается разметка и улучшается качество движения по городу. Речь идет обо всех участниках дорожного движения в Москве. Разделяются транспортные потоки, соединяются районы и округа, улучшается качество подвижного состава, появляются выделенные полосы, обновляется навигация и многое другое.

Открытые сегодня две новые эстакады свяжут улицу Перовская и проспект Буденного. Ранее прямая связка между ними отсутствовала. Теперь здесь организовано комфортное современное безопасное движение.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора