Новости

В районе Орехово-Борисово Южное отметили День знаний

01/09/2017
Линейка в школе
Линейка в школе

Праздничные линейки, посвященные наступлению нового учебного года, состоялись во всех школах района 1 сентября.

Например, в школе 986 торжественную линейку превратили в остроумную сказку. Традционные злодеи – Бармалей, Кощей бессмертный и Баба Яга, всячески старавшиеся помешать наступлению нового учебного года, перевоспитались и сами решили пойти учиться в школу.

Первоклассников школы приветствовали школьным вальсом учащиеся старших кадетских классов. Младшие кадеты и юнармейцы – с недавнего времени школа сотрудничает с этим патриотическим движением – приняли участие в церемонии выноса флагов России, Москвы и самой школы.

В этом году учебу в школе начнут 140 первоклассников.

«Очень приятно, что среди них есть дети наших выпускников прошлых лет, которых я хорошо помню. Это говорит о доверии, которым пользуется наша школа в районе», — рассказала, приветствуя своих учеников, директор школы, депутат муниципального собрания Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

«Мы постарались подготовиться к новому учебному году так, чтобы для ребят, пришедших в школу первого сентября, это стало приятной неожиданностью. Так, по просьбе родителей у нас открывается преподавание второго иностранного языка – китайского. Нам представляется, что в условиях современного мира изучение именно этого языка для наших учеников станет не только интересным, но и крайне полезным.

Кроме того, с этого года мы начинаем сотрудничество с целым рядом профессиональных учебных заведений, на базе которых наши школьники получат возможность изучать прикладные специальности. В их число входят, например, колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» и колледж декоративно-прикладного искусства имени Фаберже. Часть занятий, непосредственно направленных на профессиональную ориентацию, будет проводиться на их территории во второй половине дня», — сообщила Елена Матвеенкова нашему корреспонденту.

Завершилась праздничная линейка традиционным первым звонком и еще одной, не менее красивой школьной традицией – в воздух взмыли… пятерки. Воздушные шары в виде именно этих отличных отметок запустили участники праздника!

Школа №1636 «Ника», которую возглавляет глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова, по итогам прошедшего учебного года поднялась в рейтинге на 13 позиций.

«Я надеюсь, что все вы прекрасно провели лето, отдохнули и готовы к новому учебному году. Он несет вам новые перспективы, новый этап развития и личностного роста. Желаю вам новых побед и свершений!», — поздравила своих учеников Ирина Глотова.

В школе №1636 активно сотрудничают с Российским движением школьников: участвуют в открытых уроках, субботниках, конкурсах и других проектах местного и федерального уровня. Об этом рассказали куратор РДШ по ЦФО России Севда Миралиева и ученица школы Юлия Бахтемирова. По словам Юлии Бахтемировой, «сейчас, когда РДЖ стало крупнейшей детской организацией в России, возможности, которые оно предоставляет, стали почти безграничными. Здесь можно познакомиться с интересными людьми , а самое главное – найти свое место в жизни и выбрать свое будущее».

«Учитесь, творите, а Российское движение школьников поможет вам в этом. Желаю, чтобы новый учебный год принес вам новые открытия, которые помогут вам в достижении ваших целей», — добавила Севда Миралиева.

В школе №1636 торжественная линейка также закончилась запуском в небо воздушных шаров в цветах российского флага. Ей предшествовал небольшой флешмоб в виде танцевального батла, представленный учениками двух 11 классов, которым в этом году предстоит закончить школу.

IMG_8551 IMG_8542 IMG_8538 IMG_8524 IMG_8520 IMG_8514 IMG_8508 IMG_8500 IMG_8496 IMG_8491 IMG_8484 IMG_8480 IMG_8475 IMG_8466 IMG_8464 IMG_8458 IMG_8449 IMG_8439 IMG_8431 IMG_8422 IMG_8418 IMG_8417 IMG_8391 IMG_8389 IMG_8385 IMG_8381 IMG_8361 IMG_8360 IMG_8339

Метки: ,

Выбор редактора