Новости

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

29/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Школьники смогут бесплатно посетить музеи Москвы в День знаний. Это подтверждает мэр столицы Сергей Собянин.
Сегодня, 29 августа, градоначальник провел открытый педагогический совет «Школа объединяет город». Прошло мероприятие в новой школе №2048, которую построили в районе Некрасовка на улице Липчанского, дом 6А. Торжественное открытие общеобразовательного учреждения также состоялось сегодня.
Основным вопросом встречи стала интеграция научных, производственных и культурных возможностей Москвы в современную систему образования. Именно это послужило принятию решения о бесплатном посещении столичных музеев школьниками.
По словам Сергея Собянина, такие нововведения очень важны как для детей, так и для их образования, ведь это позволит повысить их культурный и интеллектуальный уровень.
Кроме того, мэр Москвы заявил, что до начала нового учебного 2018 года все столичные общеобразовательные учреждения обновят информационную базу. Сюда входит обновление технического оборудования (в школах появятся современные ноутбуки и компьютеры), установление интерактивных досок, подключат Wi-Fi и высокоскоростной проводной интернет и прочие технические новинки.
Сергей Собянин также уточнил, что самым главным нововведением в сферу современного образования станет электронная платформа, где будут храниться поурочное планирование, сценарии внеклассных занятий и методические пособия для преподавателей.
В ходе педагогического совета глава города также провел торжественную часть – награждение выдающихся учителей, которые оставили свой вклад в развитии современной системы образования. Сергей Собянин также поблагодарил преподавателей за их титанический труд и искреннюю любовь к своей профессии и, конечно, детям.
Стоит также отметить, что уже в ближайшую пятницу, 1 сентября, вся Москва празднует начало нового учебного года. по этому случаю столичный градоначальник поздравил всех учителей, преподавателей и профессоров с этим замечательным праздником и пожелал удачи и, конечно, успехов в достижении новых целей и рекордов вместе со своими воспитанниками.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора