Новости

Центр культуры «Авангард» провел экскурсию для жителей района

28/08/2017
Центр культуры и искусства "Авангард"Центр культуры и искусства "Авангард"
Центр культуры и искусства «Авангард»

День открытых дверей для учреждений культуры прошел в Москве 25 и 26 августа. В районе Орехово-Борисово Южное в нем принял участие «Государственный экспериментальный центр культуры и искусства «Авангард». Такие дни проводятся регулярно перед началом нового учебного года.

В течение каждого из дней для всех желающих несколько раз были проведены экскурсии по помещениям центра. Здание «Авангарда» было сдано в эксплуатацию в середине 1980-х годов в качестве киноконцертного зала для жителей Красногвардейского района Москвы. Здесь выступали многие известные артисты как эстрадной, так и рок-сцены, от Дианы Гурцкая до «Сектора Газа».

В 1996 году по решению города здание было перепрофилировано под культурный центр. Сегодня здание включает большой (на данный момент – на ремонте) и малый залы, а также многочисленные помещения, где работает несколько десятков кружков, секций и студий, функционирующих как на коммерческой, так и на бюджетной основе.

Руководители большинства из них в течение дней открытых дверей провели мастер-классы для посетителей. За участие в мастер-классе платной секции можно было получить скидку на первый месяц занятий. О своей работе рассказывали педагоги и инструкторы секций цигун, дзен-живописи, восточного, современного и бального танца, фотографии, ментальной арифметики на английском языке для детей «Кидзбрайн»; выступали клоуны из театральной студии «Милагрос», программу «Славянский пятачок» провела историческая студия «Аркона».

«Сегодня и завтра в центре будут присутствовать педагоги всех студий для того, чтобы каждый посетитель мог познакомиться с ними и узнать об условиях проведения занятий. Также в оба дня будем разыгрывать билеты на наши платные мероприятия», — рассказала художественный руководитель центра Татьяна Новицкая.

В программе дней открытых дверей приняли участие и районные библиотеки. В первый из дней стенд буккроссинга представила библиотека №152, а во второй – библиотека №155.

По словам менеджера по работе с творческими коллективами Татьяны Кравцовой, «С нового сезона центр открывает несколько новых бюджетных направлений. Например, на данный момент ведется набор и прослушивание в вокальную студию для взрослых «Смородина». Среди коммерческих направлений открываются студии игры на электрогитаре, шахматам, декоративно-прикладному искусству развития речи, вокала, студия «Юный каскадер» и другие.

Завершилась программа дней открытых дверей вечером 26 августа большим концертом творческих коллективов центра, а уже на следующий день в «Авангарде» прошли мероприятия в рамках московской «Ночи кино».

IMG_8225 IMG_8221 IMG_8220 IMG_8218 IMG_8217 IMG_8216 IMG_8211 IMG_8209 IMG_8206 IMG_8119 IMG_8116 IMG_8115 IMG_8111 IMG_8109 IMG_8108 IMG_8107 IMG_8105 IMG_8104 IMG_8103 IMG_8099 IMG_8098

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора