Новости

Завершается самый масштабный проект благоустройства двора в этом году

25/08/2017
Ореховый бульвар
Ореховый бульвар

Начались благоустроительные работы во дворе домов 18 — 22 по Ореховому бульвару. По предложению управы и по согласованию с Советом депутатов, а также с жителями через проект «Активный гражданин» эту дворовую территорию в текущем ремонтном сезоне ожидает наиболее масштабное благоустройство.

Планируется, что новый двор станет местом притяжения жителей многих домов — в непосредственной близости от него располагаются сразу пять многоподъездных жилых зданий большой этажности. На территории двора возведены рекреационная зона, спортивные площадки для игр и воркаута, детский игровой городок. На всей площади, превышающей 2500 квадратных метров, уложено комфортное и безопасное покрытие. Вдоль него по периметру выкладывается новый ленточный газон.

«Приближается День города, к которому необходимо постараться успеть завершить все работы. Осень в Москве не всегда бывает долгой и погожей; хочется, чтобы жители успели порадоваться обновленному двору», — сказал депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Проньков.

Метки: , , ,

Выбор редактора