Новости

Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

24/08/2017
Сергей Собянин посетил школу №1298
Сергей Собянин посетил школу №1298

Новый корпус школы №1298 открылся в Москве. Его построили в районе Куркино. Сегодня, 24 августа, здание посетил мэр столицы Сергей Собянин.
Глава города отмечает, что новый корпус отличается от обыкновенных школ тем, что все классы здесь оснащены современной техникой, которая способна повлиять на высокие результаты будущих учащихся.
Кроме того, в школе обустроили несколько площадей для занятия внеклассными и дополнительными уроками.
Сергей Собянин также провел беседу с директором школы №1298 Ольгой Ярославской. В ходе их беседы глава Москвы отмечает, что в скором времени в столице пройдет совещание с педагогическим советом. На нем представители власти вместе с преподавателями обсудят основные вопросы, связанные со сферой образования. Одной из основных тем встречи станет внедрение информационных технологий и специализированные пособия в современные школы, и использование их в процессе уроков.
Скажем несколько слов о самом новом корпусе школы №1298. Здесь могут одновременно учиться 825 учеников. В здании обустроили актовый и спортивный залы, класс для проведения уроков по хореографии, лекционные классы, лингофонные кабинеты, специализированные аудитории, комнаты для проведения кружковых занятий, обеденный зал и, конечно, медицинский кабинет.
Благоустройство также коснулось территории вокруг школы: здесь обустроили стадион с трибунами и флагштоками, привели в порядок пешеходные дорожки и площадки для отдыха школьников.
Как отмечает мэр Москвы Сергей Собянин, школа №1298 является проектом «Ресурсной школы». Цель данной программы заключается в том, чтобы дать возможность детям с ограниченными возможностями получать обязательное образование наравне со всеми.
Для этого в школах создают пандусы, лифты, увеличивают ширину коридоров, устанавливают новые государственные стандарты освещения.
На сегодняшний день в общеобразовательном учреждении образование получают 208 детей с особенностями развития, двенадцать из которых не могут передвигаться самостоятельно.
В завершение скажем, что в течение двух ближайших лет, в Москве построят около 75 школ и 70 детских садов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора