Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников центров "Мои документы" с 6-летием МФЦ
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников центров «Мои документы» с 6-летием МФЦ

Многофункциональным центрам государственных услуг «Мои документы» исполнилось шесть лет. По этому поводу мэр Москвы Сергей Собянин посетил торжественную церемонию награждения лучших сотрудников МФЦ.
Глава города лично вручил благодарственные письма отличившимся работникам.
Сергей Собянин также отмечает, что каждый житель Москвы знает, что такое многофункциональный центр «Мои документы». Кстати, почти 90% пользователей МФЦ оценивают работу сотрудников и самой службы на «хорошо» и «отлично».
Мэр Москвы также лично поблагодарил работников за их труд, внимательное отношение к клиентам и готовность всегда прийти на помощь.
Вспомним, что самый первый центр госуслуг был открыт в Москве еще в 2011 году. Сейчас же такие учреждения находятся во всех районах столицы, в том числе и в Троицком и Новомосковском административных округах.
Услуги «Моих документов» развиваются каждый день. Многофункциональные центры фактически принимают на себя работу отделов полиции и паспортных столов, что, безусловно, упрощает жизнь жителей Москвы.
Кстати, именно российская столица является единственным городом, где «Мои документы» работают с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных.
Ежедневно центры посещают более 70 тыс. человек. Среднее время ожидания составляет 3 минуты, что указывает на то, что это самые короткие очереди за получением госуслуг не только в России, но и во всем мире.
Сергей Собянин также указывает на то, что Москва вошла в тройку мировых лидеров по таким показателям развития центров госуслуг, как доступность, комфортность, управление очередями, а также оказалась абсолютным лидером по установлению диалога с посетителями.
Стоит также уточнить, что на сегодняшний день, во всех центрах госуслуг специалисты помогут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, многодетным семьям, при смене фамилии или при вступлении в права наследства. Среди услуг можно выделить выдачу военных билетов, оформление и замену водительских прав, а также заграничных паспортов.
Напомним, что в мае и июне центры «Мои документы» стали точкой притяжения для тех жителей города, которые хотели оставить свой голос за или против проекта реновации жилищного фонда Москвы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора