Новости

Позиция Президента станет повесткой дня для Совета депутатов муниципальных округов

17/08/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Президент России Владимир Путин принял участие в заседании Совета по развитию Местного самоуправления.
В рамках заседания Путин отметил важность работы с населением, для которого муниципальные власти являются первой инстанцией, ближайшими представителями государства в широком смысле этого слова.
«Муниципальный уровень власти максимально близок к людям, к их реальным заботам, а значит, диалог, стремление получить обратную связь должны быть приоритетом в работе местной власти. Я не раз говорил, что игнорировать идеи и предложения граждан, заниматься «бюрократическим футболом» – категорически неправильно. Неравнодушное, деятельное отношение людей к проблемам – это огромная ценность и очень хороший резерв, качество нашей работы. От качества решения вопросов в значительной степени зависит главное – уровень жизни граждан России. А, собственно говоря, в этом и есть основная цель работы любого уровня власти», — напомнил Владимир Путин.
«Многие вопросы, на которые обратил внимание президент, для Москвы уже стали нормой. Так, Путин отметил важность привлечения муниципальных депутатов и с их помощью — жителей — планированию и контролю за ходом благоустройства. Мы занимаемся этим с 2012 года! Тем не менее, требования Владимира Путина должны стать основой повестки для всех муниципальных собраний, в том числе, московских», — прокомментировал Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько.

Метки: , , ,

Выбор редактора