Новости

Депутаты контролируют благоустройство Орехового бульвара

16/08/2017
Каширское шоссе
Каширское шоссе в районе Орехово-Борисово Южное

В районе Орехово-Борисово Южное завершаются работы по благоустройству зеленой зоны вдоль Орехового бульвара между Каширским шоссе и Шипиловским проездом.

В силу того, что территория имеет важное рекреационное значение для жителей района, за ходом проведения работ следят представители общественности, муниципальные депутаты и специалисты управы района.

Некоторое время назад в адрес депутата Максима Демченкова обратились жители с просьбой заменить на территории сквера пологий спуск в районе дома 53/2 по Шипиловскому проезду на лестницу. Они опасаются, что в условиях гололеда наклонная мощеная дорожка будет непригодной для прохода и травмоопасной.

«Общение с производителем работ проблемы не решило, пришлось идти дальше — дойти до самых верхов, до проектировщика. Сегодня совместно с представителями всех сторон провели встречу непосредственно на проблемном участке и, согласно заверениям представителя проектной организации, данный вопрос будет решен положительно для наших жителей. Иными словами, о результате говорить еще рано: пока мы получили только согласие на словах. Но вопрос буду держать на контроле», — прокомментировал Максим Демченков.

Метки: , ,

Выбор редактора