Новости

«Сделай шаг»: команда гимнасток выступит на Чемпионате в Праге

16/08/2017
Команда гимнасток "Сделай шаг"
Команда гимнасток «Сделай шаг»

Команда гимнасток «Сделай шаг» из школы №1636 района Орехово-Борисово Южное выступит на Чемпионате мира World Championship Majorettes Sport 2017. Соревнования пройдут в Праге с 23 по 26 августа.
Редактору газеты района Орехово-Борисово Южное удалось поговорить с тренером команды Анастасией Филипповой, которая подробно рассказала о номерах, участниках и активной подготовке юных чирлидерш:

«Мы примем участие в Чемпионате в составе Сборной России. У нас несколько номинаций: «Соло кадетки», «Pom-pom» и «Миниформация кадетки». «Сделай шаг» — это секция дополнительного образования школы №1636, в которой занимаются дети из района Орехово-Борисово Южное, в том числе и Алиса Соболева, Мария Чистякова, Мария Шилова, Арина Зубарева, Ева Нурк и Екатерина Лапенкова, которых мы отправляем на состязания. Но, помимо нас, в составе Сборной будут ребята из Коломны и Тульской области.
Подготовка идет полным ходом. Каждое утро у нас тренировки. 21 августа мы улетаем в Прагу и будем готовиться к Чемпионату уже там. А вот 23 августа открытие церемонии. Это будет юбилейный Чемпионат, который пройдет в Праге в пятый раз. Мы представляем Россию в нашей номинации в предпоследний день соревнований – 25 августа. Конечно, настроены только на победу».

Фото предоставила Анастасия Филиппова

Метки: , ,

Выбор редактора