Новости

Музей-заповедник «Царицыно» отметит свой 242 День рождения

14/08/2017
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

Музей-заповедник «Царицыно» отпразднует свой День рождения в ближайшее воскресенье, 20 августа. В этом году парку исполняется 242 года.
Организаторы подготовили для посетителей праздничную программу: лекции, экскурсии, выставки, танцевальный спектакль от театра «Новый балет», фотосессии и, самое главное, 100-килограммовый торт.
В этот день музей-заповедник разделится на несколько эпох: «век императорских балов», «Царицыно Серебряного века» и «время коммунальных квартир».
Так, в Екатерининском зале Большого дворца гости праздника смогут научиться выполнять элементарные па из менуэта, а у Третьего Кавалерского корпуса послушать патефон.
Мало кто знает, что в советское время в современном Хлебном доме были оборудованы коммунальные квартиры. Как они строились, для чего служили и до какого времени существовали – именно на эти вопросы ответят на лекции «Воспоминания о коммунальных квартирах».
Визит-центр станет настоящим «центром притяжения» для посетителей. Ведь здесь всех будут угощать вкуснейшим праздничным тортом, который приготовили лучшие кондитеры города.

Метки: , ,

Выбор редактора