Новости

Павел Сорокопуд: совместно с аппаратом Совета депутатов развиваем службу по контракту

10/08/2017
Начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу ОВК по Царицынскому району ЮАО Павел Сорокопуд
Начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу ОВК по Царицынскому району ЮАО Павел Сорокопуд

Начальник отдела призыва Царицынского военкомата Москвы, зампредседателя призывной комиссии района Орехово-Борисово Южное Павел Сорокопуд прокомментировал итоги весенней призывной кампании этого года.
«Одной из особенностей прошедшего весеннего призыва стало повышение интереса наших призывников к воинской службе по контракту. В ходе весенней кампании трое жителей района выбрали для себя этот вариант, и будут проходить службу в непосредственной близости от Москвы. Это неплохой результат, и заслугу в этом я, в первую очередь, вижу за аппаратом Совета депутатов и председателем комиссии, руководителем аппарата Денисом Беляевским.
Они на своем уровне активно проводят работу по пропаганде патриотизма, воинской службы вообще и контрактной в частности. Итогом стал не только возросший интерес к службе по контракту, но и хорошие результаты по обеспечению призыва «срочников» — план мы в очередной раз сумели перевыполнить», — отметил Павел Сорокопуд.
Напомним, что весенняя кампания по призыву в вооруженные силы завершилась в июле. Полное интервью с Павлом Сорокопудом, посвященное итогам весеннего призыва-2017 читайте в нашей газете в ближайшие дни.

Метки: , ,

Выбор редактора