Новости

Этой осенью в районе высадят дубы, клены и декоративные яблони

02/08/2017
Озеленение в Южном округе
Озеленение в Южном округе

Этой осенью в районе Орехово-Борисово Южное планируется высадить новые деревья и кустарники. На внеочередном заседании Совета, которое состоялось 1 августа, муниципальные депутаты заслушали информацию Департамента природопользования и охраны окружающей среды об адресном перечне объектов озеленения 3-й категории района.

Как сообщила на заседании глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова, эти работы будут проводиться по результатам опроса, которые проходили на портале «Активный гражданин». Жители сами выбирали виды деревьев и кустарников, которые хотят видеть в своих дворах, а также голосовали за предложенные адреса для озеленения.

Предстоящей осенью в районе дома 20/2 на Ореховом бульваре планируется высадить 5 елей и 5 остролистных кленов. 10 красных дубов украсят дворовые территории дома 10 на Воронежской улице, дома 22/25 на Елецкой улице и дома 8, корпус 1 на Ясеневой улице. 5 декоративных яблонь планируется посадить по адресу: Гурьевский проезд, д. 31, корп. 2. В районе дома 41, корп. 1 на улице Ясеневой появится 4 дерева ясень обыкновенный.

Добавим, что предстоящей осенью в районе также появится 180 кустарников блестящего кизильника, сирени обыкновенной и венечного чубушника.

Метки: ,

Выбор редактора