Новости

Двор дома 42 на улице Домодедовской планируется благоустроить этой осенью

01/08/2017
Многоквартирный дом в районе Орехово-Борисово Южное
Многоквартирный дом в районе Орехово-Борисово Южное

Предстоящей осенью в районе благоустроят еще один двор. Об этом муниципальным депутатам сообщили на прошедшем внеочередном заседании представители ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Южное.

Комплексное благоустройство планируется провести в доме 42 на Домодедовской улице. Деньги удалось найти за счет средств тендерного снижения.

Как отметила глава управы района Валентина Козельская, в конце августа должны определиться с подрядчиком, который сразу же приступит к благоустройству внутридомовой территории.

Депутат Максим Демченков рассказал, что планируется сделать на территории дома.

«По этому адресу предлагается провести работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, двух лестниц, обустройству и ремонту тротуара, замене бортового камня», — пояснил М. Демченков.

Он также добавил, что планируется положить резиновое покрытие на детской и спортивной площадках, установить урны и лавочки у подъездов, провести работы по обустройству водоотвода.

Депутат также отметил, что эта дворовая территория вошла в программу по благоустройству на основании многочисленных обращений жителей дома к муниципальным депутатам, а также в управу района.

«Эта дворовая территория давно уже требовала ремонта, нового асфальтирования, много лет здесь проводился только ямочный ремонт, да и детский городок просили заменить жители», — добавил М. Демченков.

Метки: , ,

Выбор редактора