Новости

Собянин открыл новую дорогу от Боровского шоссе до Троицка

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую дорогу в Троицке
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую дорогу в Троицке

Новая дорога появилась в Москве. Находится она на участке от Боровского шоссе до Троицка на территории ТиНАО. На торжественном открытии новой дороги присутствовал и мэр Москвы Сергей Собянин.
Глава города отмечает, что сейчас объект продлен вплоть до Киевского шоссе. Однако в ближайшее время планируют разработать проект продления дорожного полотна до Минского. Также движение будет затрагивать деревни Рогозинино и Верховье.
Расположена новая дорога в районе Троицкого и Новомосковского округа (ТиНАО), то есть на юго-западе столицы.
Как уточняет Сергей Собянин, дорога имеет четыре полосы движения: по две в каждом направлении. К самому полотну также прилегают боковые проезды и тротуары. Примечательная особенность также имеется: здесь проложили велодорожки. На дороге также установили светодиодное освещение, инженерные коммуникации, светофоры. Для пассажиров наземного транспорта обустроили остановки и подземные пешеходные переходы. Сергей Собянин также обратил внимание на тот факт, что на территории, приближенной к жилым домам, установлены шумозащитные экраны.
В ходе строительных работ также возвели левоповоротную эстакаду, которая составляет 320 метров в длину и имеет две полосы движения.
По словам главы Москвы, строительство новой эстакады было очень важно для ТиНАО. Она, во-первых, обеспечивает движение от Киевского шоссе в сторону Троицка, а, во-вторых, увеличивает пропускную способность на въезде в поселок Первомайское.
Еще одной задачей строителей стала реконструкция моста через реку Десна в районе «Ватутинок».
В ближайшее время уже в самом Троицке планируют сделать благоустройство дорог района и обустроить комфортный выезд на Калужское шоссе. Ранее мы также упоминали, что новую дорогу планируют продлить вплоть до Минского шоссе. Пройдет она от поселка Кокошкино. Движение будет затрагивать и Московскую область.
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что за последние несколько лет в столице отремонтировали и построили более шестидесяти километров дорог и искусственных сооружений.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора