Новости

В июне в районе по программе «Московская смена» отдохнули 63 школьника

20/07/2017
"Московская смена" в районе Орехово-Борисово Южное
«Московская смена» в районе Орехово-Борисово Южное

Московская городская дума подвела промежуточные итоги реализации программы летнего отдыха детей «Московская смена».

По данным городского собрания, в первой половине лета по программе уже отдохнули 13 тысяч детей. Примерно 11 тысяч из них направили в летние лагеря и базы отдыха на территории России и республики Беларусь. Немалая часть из тех, кто принял участие в программе, это дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты и дети из неполных семей, а также ребята, чьи родители оказались в трудной жизненной ситуации. Но есть среди них и обычные школьники.

Для тех, кому не нашлось возможности уехать на отдых из Москвы, услуги летнего лагеря «Московской смены» предоставили 266 спортивных и общеобразовательных школ и учреждений соцзащиты. В районе Орехово-Борисово Южное одной из крупнейших стала программа лагеря на базе Центра помощи семьи и детям «Планета семьи», проходящая при активной поддержке Совета депутатов муниципального округа и партии «Единая Россия».

«Мы планировали принять на базе Центра 150 детей, в том числе 60 в июне и по 45 в июле и августе. На июнь программу даже перевыполнили, приняв 63 ребенка», — рассказала специалист «Планеты семьи» Татьяна Лушкина.

Метки: , ,

Выбор редактора