Новости

Собянин: Благоустройство Житной улицы и Коровьего Вала завершится через несколько дней

20/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил работы по благоустройству улицы Житная и улицы Коровий Вал. По его прогнозам, реконструкция завершится уже через несколько дней.
Стоит уточнить, что эти два участка относятся к Садовому кольцу, на котором благоустройство началось в 2016 году. Улицы Житная и Коровий Вал являются также культурной ценностью и историческими местами Москвы.
Как отмечает Сергей Собянин, здесь привели в порядок фасады зданий, тротуары, установили новые опоры освещения. Тротуары теперь замощены крупной гранитной плиткой, а по краю дорог установили гранитный бордюр. На Житной улице и Коровьем Валу также велись работы по закреплению водостоков и водоотводных лотков, смотровых колодцев и водоприемных решеток.
Безусловно, одной из важных этапов благоустройства вышеуказанных участков была установка кабельной канализации.
В ближайшее время на улицах Житная и Коровий Вал установят около 130 лавочек, урны и другие малые архитектурные формы, более ста новых фонарей с энергосберегающими светильниками и уличные торшеры на тротуарах.
Еще одна примечательная деталь – это навигационная стела, которая поможет жителям Москвы легко ориентироваться на местности.
Мэр Москвы Сергей Собянин также добавил, что почти все работы по реконструкции улиц уже завершены, а оставшиеся участки Садового кольца планируют ввести до Дня города.
Ранее Сергей Собянин также сообщал о завершении работ по благоустройству Бульварного кольца и только некоторых участков Садового. Среди них участок от Смоленской площади до улицы Долгоруковская, а также участок между Серпуховской и Калужской площадями.
В плане программы «Моя улица» на текущий год значатся сотни объектов культурного наследия. Среди них Бульварное, Садовое, Кремлевское кольца и Тверская улица, площадь Тверской Заставы, Лубянская площадь и Политехнический музей, территория, прилегающая к парку «Зарядье», Якиманская, Краснопресненская, Пречистенская набережные, улицы Волхонка, Пречистенка и другие исторические улицы, которые составляют историю Москвы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора