Новости

В Москве началось благоустройство парка на Ходынском поле

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на ТПК «ЦСКА»
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на ТПК «ЦСКА»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся Третий пересадочный контур станции метрополитена «ЦСКА». По словам главы города, объект находится уже на заключительном этапе реконструкции.
Сергей Собянин отмечает, что станция ТПК готова уже на 90%. Он также выразил надежду, что строительство подойдет к финишной прямой уже в сентябре текущего года, а в октябре контур уже введут в эксплуатацию.
Скажем пару слов о самом Третьем пересадочном контуре. Он включает в себя несколько станции метрополитена Москвы, а именно «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская» и «Деловой центр».
Как отмечает Сергей Собянин, строительство станции «ЦСКА» даст возможность разгрузить плотный пассажиропоток с примыкающих станций метро, а также улучшит в целом транспортную инфраструктуру.
Сейчас вокруг станции идет тотальное благоустройство территории. Здесь прокладывают пешеходные дорожки, высаживают деревья и кустарники. В общем, создают благоприятную и комфортную среду для жителей Москвы.
Станция «ЦСКА» находится между двумя пока еще строящимися станциями метро «Хорошевская» и «Петровский парк». У нее будет два вестибюля с выходами на ДС «Мегаспорт», и к строящемуся парку на Ходынском поле. Все будет выполнено в одном стиле: выходу будут иметь форму холмов, поднимающихся из-под земли. Интересное решение: на крышах выходов и входов высадят газон с травой и цветами. Здесь появятся скамейки и обустроят пешеходную дорожку. По проекту планировки, это будет своего рода смотровая площадка, где горожане смогут полюбоваться видами Москвы.
Сама станция внутри будет выполнена в стиле официально спортивного клуба ЦСКА – красно-синяя. На стенах также будут размещены портреты великих спортсменов. На самой платформе установят бронзовые скульптуры лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста.
Пользуясь случаем, Сергей Собянин также посетил строящийся парк на Ходынском поле. Он отметил, что здесь появится новая комфортная зеленая зона отдыха для жителей примыкающих районов. Специально для них в парке обустроят детские и спортивные площадки, а также сцены для проведения различных мероприятий. Кроме того, здесь будет пруд и фонтан.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора