Новости

Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

18/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил строительные работы парка "Остров мечты"
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил строительные работы парка «Остров мечты»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительные работы в парке «Остров мечты».
По словам главы города, новая развлекательная территория будет обеспечена необходимой транспортной инфраструктурой.
Сергей Собянин уточнил, что здесь строятся новые корпуса для администрации, парковки, развивается транспортная сфера.
Кстати, здесь уже возвели станцию метро «Технопарк», открыли две станции на МЦК.
Градоначальник также поблагодарил инвестора, который всеми силами старается сдать проект в срок.
Сергей Собянин также рассказал о планах на ближайшие несколько месяцев. Основная и первостепенная задача заключается в строительстве пешеходного перехода через проспект Андропова. Как уточняет мэр, это будет самый большой надземный переход в Москве, который к тому же будет оснащен траволатором, лифтами, которые помогут сократить путь гостей и с удобством добраться до пункта назначения.
Кстати, этот самый переход будет связывать станцию метро «Технопарк» и парк аттракционов. Он будет выполнен в точно таком же стиле, что и «Остров мечты».
Для дополнительной безопасности здесь планируют установить камеры видеонаблюдения.
Стоит также отметить, что возведение и монтаж самих аттракционов стартует уже с началом 2018 года. Как рассказал Сергею Собянину член совета директоров «Регионов» Амиран Муцоев, это главный, но невероятно сложный этап строительства. В прошлом году заключили более тридцати контрактов на изготовление каруселей и других развлечений.
Сейчас уже окончательно завершены монолитные работы по возведению каркаса, готова парковка, а к концу года уже закончатся работы по обустройству городского променада.
Стоит также напомнить, что парк развлечений «Остров мечты» находится в Нагатинской пойме Южного округа Москвы. Здесь будут обустроены около тридцати аттракционов, оборудованы различные развлекательные зоны для детей, а в центре организуют круглогодичный крытый парк развлечений. Добраться до парка можно будет от станции метро «Технопарк» и двух станций МЦК, а именно «Автозаводская» и «ЗИЛ».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , ,

Выбор редактора