Новости

Психолог Марина Волкова: стресс – это реакция организма на сильные эмоции

13/07/2017
Психолог Марина Волкова
Психолог Марина Волкова

Бесплатный тренинг «Стрессоустойчивость в профессиональной деятельности» прошел в Женском деловом центре сегодня, 13 июля.
Марина Волкова – профессиональный психолог – подробно остановилась на каждом виде стресса, рассказала о дистрессе и, конечно, раскрыла секреты борьбы с ними.
Специально для читателей газеты района Орехово-Борисово Южное мы записали пять постулатов от специалиста Марины Волковой:

«Как сказал Лари Уингет: “Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот”.
Стресс – это реакция организма на сильные эмоции, суету и перенапряжение.
В определенной мере это обязательная составляющая жизни каждого человека. Ведь чтобы достичь цели, нужно преодолеть ряд препятствий, которые могут так же вызвать напряжение. Но по-настоящему счастливый человек умеет направлять это напряжение на достижение своих целей и управлять уровнем этого напряжения.
Стрессоустойчивость – способность человека адекватно реагировать на какую-либо напряженную ситуацию и легко переносить ее, не погружаясь в состояния стресса. Но как повысить стрессоустойчивость и научиться управлять своим напряжением?
• Воспринимайте стресс как временное явление.
• Расставьте приоритеты. Представьте результат, которого вы хотите добиться, а затем думайте, чувствуйте, действуйте ради его достижения.
• Высыпайтесь и полноценно отдыхайте. Хороший сон является верным средством от стресса.
• Займитесь спортом. Физическая активность отлично снимает напряжение и тревоги.
• Научитесь «выпускать пар». Посетите место, в котором давно хотели побывать, или напишите на листе бумаги все те чувства, что вы испытываете в данный момент. Все то, что накопилось. Но есть обязательное условие: не перечитывайте эти записи в течение как минимум месяца.
И помните, все проблемы решаемы».

Фото предоставила Марина Волкова

Метки: ,

Выбор редактора