Новости

Представитель Молодежной палаты принял участие в «Территории смыслов»

12/07/2017
Алексей Юдаев на форуме "Территория смыслов"
Алексей Юдаев на форуме «Территория смыслов»

Представитель молодежной палаты района Орехово-Борисово Южное Алексей Юдаев принял участие во Всероссийском форуме «Территория смыслов».

Мероприятие делится на семь смен: «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «Молодые специалисты в области развития IT и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи» и «Молодые политологи и социологи».
Алексей попал во вторую смену «Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей». Для участников организовали тренинги по целеполаганию и командообразованию, выступления экспертов, спортивные соревнования. Но основной целью форума стало проведения конкурса проектов по теме.

«Этот форум проходит с 2015 года во Владимирской области. И все три года я принимал в нем участие. Первый был посвящен экономике, второй нес журналистскую тематику. И вот этот год был самым интересным для меня, так как был связан с IT-технологиями. Я сейчас учусь на 1 курсе магистратуры Московского технического университета (МИРЭА) по специальности “Прикладная математика и информатика”. И на форуме интересно было узнать о новых тенденциях, разработках в IT-технологиях, услышать что-то новое, ведь с этим связана моя будущая профессия. Организатором выступила Росмолодежь. На их сайте я заполнил заявку, описал, почему именно я должен принять участие в мероприятии. И через какое-то время меня пригласили. И хочу заметить, что форум дал мне невероятные возможности: я прокачал свои IT-навыки, пообщался со специалистами высшего уровня из Майкрософт и Яндекса, людьми, которые открыли свой бизнес и развиваются в этой сфере. У форума есть свой лозунг: “Можно отдыхать и получать знания одновременно”, и “Территория смыслов” позволяет это сделать».

 

Фото предоставил Алексей Юдаев

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора