Новости

«Эстета» едет в Болгарию с театральными номерами

11/07/2017
Театр в Южном округе
Театр в Южном округе

Музыкальный драм-театр «Эстета» примет участие в VI Международном фестивале детского и юношеского творчества «У самого синего моря». Пройдет конкурс с 17 по 31 июля в городе Святый Влас в Болгарии.
Директор театральных студий детской школы искусств «Родник» Наталья Умрихина рассказала в беседе с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное о репетициях и номерах, которые ребята представят на обозрение компетентному жюри:

«Мы везем театральные постановки. Не целиком, конечно, а только отрывки. С болгарской сцены дети исполнят отрывки из спектакля “Зачарованный лес” Сумского, отрывок из камерного спектакля “Сказка о прекрасной царевне и счастливом Карло” Карамзина и музыкальный мини-спектакль «про волшебную ягоду», сценарий к которому написала я. С завтрашнего дня, 12 июля, у нас начинается прогон спектаклей. В течение трех дней мы будем усердно репетировать, чтобы показать “класс” на Международном фестивале».

Как мы уже говорили выше, в конкурсе примут участие воспитанники театральной студии «Эстета». Юным актерам едва исполнилось 14 лет, а они уже выступают на мероприятии такого уровня.
Кончено, по окончании фестиваля ребята получат грамоты или дипломы и, конечно, памятные призы от организаторов.

Метки:

Выбор редактора