Новости

Денис Беляевский: Молодость – это не только возраст, это еще и состояние души

27/06/2017
Руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский
Руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский

В России сегодня отмечают День молодежи. В честь этой даты организованы различные мероприятия, а в адрес главных героев торжества звучат поздравления.

«Молодость – это не только возраст, это еще и состояние души, а поэтому, дорогие друзья, сегодня, в День молодежи, я желаю всем, кто молод душой счастья, успехов и прекрасного настроения. Пусть сбудутся все мечты и реализуются самые смелые планы. С праздником!», — сказал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Отметим, что День молодежи в России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». Оно было издано по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального Совета молодежных и детских объединений России. Но история праздника началась еще задолго до этого распоряжения. 7 февраля 1958 года в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён этот праздник, который отмечался в последнее воскресенье июня.

День молодежи празднуется и в других странах, каждая из которых установила свою дату. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.

Метки: ,

Выбор редактора