Новости

Глава управы провела очередную встречу с жителями района

26/06/2017
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

Два доклада жители района Орехово-Борисово Южное услышали на встрече с главой управы Валентиной Козельской, которая проходила 21 июня в здании учебного комплекса №1207.

Руководитель ГБУ «Жилищник» Алексей Сахаров рассказал о работе по выявлению, перемещению, временному хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных транспортных средств (БРТС), создающих помехи в организации благоустройства в районе Орехово-Борисово Южное.

В период с января текущего года по 20 июня выявлено 65 единиц БРТС. 13 таких автомобилей были перемещены на стоянку временного хранения. 48 машин транспортированы владельцам и приведены в удовлетворительное состояние, еще четыре находятся в работе.

«ГБУ “Жилищник района Орехово-Борисово Южное” в ежедневном режиме осуществляет обследование территорий района, в том числе и на предмет выявления брошенного и разукомплектованного транспорта», — сказал Сахаров и разъяснил жителям обо всех процедурах сопутствующих данной работе.

Для признания транспортного средства бесхозным и определения его для утилизации необходимо более трех месяцев. За это время комиссия, утвержденная управой, проводит два обследования. Во время первого получается полная информация от жителей или организаций, размещается на самой машине уведомление, информацию о транспортном средстве выкладывают на официальном сайте территориального органа исполнительной власти города. Управой также направляется запрос о предоставлении сведений о собственнике БРТС в УГИБДД ГУ МВД России по Москве. После истечения срока в 14 дней осуществляется повторное обследование БРТС, где в случае отсутствия принятых мер уже составляется акт о принудительном перемещении БРТС на специализированную стоянку. Этот акт в течение трех календарных дней подписывается главой управы района города Москвы и в тот же день направляется в адрес уполномоченной организации (ГБУ «Автомобильные дороги»), которая уже после осуществляет перемещение БРТС на стоянки. В случае если в течение трех месяцев с момента перемещения БРТС на стоянку владелец БРТС не истребовал его со стоянки или собственник БРТС не установлен, то управа района города Москвы в установленном порядке осуществляет мероприятия по обращению бесхозяйного транспортного средства в собственность города Москвы. После принятия бесхозяйных транспортных средств в собственность города Москвы они передаются в установленном порядке Уполномоченной организации для утилизации.
Все действия проводятся согласно постановлению Правительства Москвы № 569-ПП от 23 сентября 2014 года.
В ежедневном режиме также ведется работа выявлению, пресечению и ликвидации несанкционированной торговли. Осуществляет ее Управа Орехово-Борисово Южного совместно с местным ОМВД России и сотрудниками советов ОПОП района.
«В основном несанкционированная торговля осуществляется с рук около выходов станции метрополитена «Домодедовская» и в подземном пешеходном переходе от жилого дома по адресу: Каширское шоссе, д. 108 до ТЦ «Домодедовский». Чаще всего торгуют лица пожилого возраста цветочной продукцией и текстильными товарами», — сообщил заместитель главы управы Максим Гавриков
За истекший период текущего года пресечено более 170 фактов несанкционированной торговли с рук и привлечено к административной ответственности 30 граждан в соответствии со ст. 11.13 Закона города Москвы от 21.11.2007г. № 45 «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях» с наложением штрафных санкций на сумму 86 тыс. рублей, из которых оплачено 15 протоколов на сумму 48 500 рублей. По 15 протоколам продолжается работа по взысканию наложенных штрафных санкций.
Также на территории Южного административного округа регулярно работает мобильная группа по пресечению несанкционированной торговли, которая в том числе принимает меры по пресечению несанкционированной торговли и на территории нашего района, в состав группы входят сотрудники префектуры ЮАО и УВД ЮАО.
«Данный вопрос находится на постоянном контроле управы района и полиции», — заявил Гавриков.
После выступлений жители района имели возможность задать вопросы Валентине Козельской. Людей интересовали темы ЖКХ, торговли и услуг, медицинского обслуживания, транспорта и парковки, строительства и реконструкции. В ходе встречи поступило 24 вопроса от жителей, по 18 вопросам даны ответы и разъяснения, 6 обращений поставлено на контроль.

Светлана Сафонова

 

DSC_0280DSC_0276 DSC_0274 DSC_0272 DSC_0265 DSC_0264 DSC_0262 DSC_0259

Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

DSC_0254

Метки: , ,

Выбор редактора