Новости

В школе №896 отпраздновали выпускной

26/06/2017
Выпускной в школе №896
Выпускной в школе №896

На прошлой неделе в школах района Орехово-Борисово Южное, как и во всех школах столицы, прошли выпускные вечера. Так, получить аттестат о среднем полном образовании в учебном заведении №896 предстояло 51 выпускнику, 11 из которых — золотые медалисты. Такого результата, по словам муниципального депутата и председателя управляющего совета данного образовательного учреждения Максима Демченкова, не удалось достигнуть никакой другой школе в районе в этом году.

«Качество образования и уровень полученных знаний здесь очень высоки. Из года в год это подтверждает количество отличников, стабильно около 20% от общего числа ребят, а также количество поступивших в ВУЗы. Я думаю, все выпускники уже определись с получением дальнейшего образования и со своим призванием. Уверен, у них все получится, и наш город пополнится первоклассными специалистами, в которых так нуждается. Но это чуть позже, сегодня у наших одиннадцатиклассников заслуженный праздник, и я поздравляю всех ребят, классных руководителей, педагогов, родителей с этим волнительным и запоминающимся на всю жизнь событием. Позади остается целая страница вашей жизни. Ностальгия по школе еще ни раз заставит вспомнить о годах, проведенных в этих стенах, поэтому наслаждайтесь моментом и удачи вам на выбранном пути. Добивайтесь своих целей, никогда не останавливаетесь на достигнутом, и всегда, несмотря на трудности и перипетии взрослой жизни, оставайтесь людьми», — сказал Демченков.

К поздравлениям присоединился и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

«Если сравнивать жизнь с книгой, то вы прочли только первую главу, где мы многое узнали и многому научились благодаря учителям, родителям, друг другу, но впереди вас ждет еще больше. Заложенные знания здесь не дают вам другого шанса, как быть успешными и хорошими людьми. Не останавливайтесь в развитии своих способностей, приобретении новых знаний и нового опыта. Пусть самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а энергия и талант послужат на благо нашему району, городу и всей России», — добавил Беляевский.

Атмосфера праздника и, одновременно, грусти ощущалась сразу при входе в школу, где по большому экрану крутился ролик с моментами из жизни выпускников. Вокруг раздавались слова песни «Школа, двери распахни». Красивые юноши и девушки в самых лучших нарядах, обмениваясь воспоминаниями и не скрывая волнения и трепета, прогуливались по привычным и родным кабинетам. Миг прощания со стенами школы прервало начало торжественной части.

Заполненный актовый зал ждал главных героев этого вечера, а звуки школьного вальса пригласили всех выпускников на танец, который открыл церемонию вручения аттестатов.

На сцене появилась директор школы, по совместительству муниципальный депутат, Елена Матвеенкова.

«Позвольте зачитать приказ по школе от 23 июня 2017 года об окончании 11 класса выпускниками 2017 года, но основании которого, приказываю, считать окончившими 11 класс учеников 11А класса в составе 28 человек и учеников 11Б в составе 23 человек. Ребята вы молодцы, мы вами гордимся!», — под громкие аплодисменты сказала Матвенкова, преступая к процедуре выдачи аттестатов.

По традиции начили с медалистов. На сцену за своим документом особого образца и за знаком отличия «За особые успехи в учении» по очереди поднялись одиннадцать отличников. За ними вереницей последовали и все остальные выпускники, каждый из которых был отмечен похвальной грамотой, при этом 20 человек получили их за изучение отдельных предметов. Среди выпускников были и обладатели золотых значков ГТО, которые также вручались вместе с аттестатами.

Благодарность выразили и присутствующим родителям.

«Мамы и папы, хочется сказать вам огромное человеческое спасибо, за содействие, поддержку и понимание. Нам с вами повезло воспитывать таких замечательных детей», — обратилась к родителям Елена Матвеенкова.
Слова благодарности и пожелания от директора звучали и в адрес классных руководителей. Заслуженный учитель Российской Федерации с 40-летнем стажем работы по специальности учителя русского языка и литературы Лидия Волкова в этот день и вовсе праздновала свой день рождения.

Торжественная церемония завершилась словами:

Закончена школа, последний звонок
Прощаться не хочет, зовет на урок
И фото на память, и слово «Прости»
На медленный танец меня пригласи

Эти строки песни «Выпускной бал» исполнили сами одинадцатиклассники.
А потом были и слезы, и медленные танцы с родителями и общие фото и громкие гуляния.

 

Светлана Сафонова

 

DSC_0255 DSC_0254 DSC_0253 DSC_0239 DSC_0236 DSC_0227 DSC_0202 DSC_0199 DSC_0187 DSC_0175 DSC_0170 DSC_0161 DSC_0153 DSC_0144 DSC_0129 DSC_0126 DSC_0116 DSC_0115 DSC_0107 DSC_0050 DSC_0037 DSC_0024 DSC_0016 DSC_0014

Метки: , ,

Выбор редактора