Новости

Активисты общественного движения «Безопасная столица» стоят на страже порядка в районе

23/06/2017
Рейд "Безопасная столица"
Рейд «Безопасная столица»

В этом месяце проведено уже четыре рейда в рамках проекта «Безопасная столица». Они прошли 1, 8, 15 и 22 июня. Во время последней проверки правопорядка в районе Орехово-Борисово Южное патруль выявил нарушения парковки автомобилей на тротуаре.

«С нарушителями проведены профилактические беседы. Помимо этого у граждан на территории нашего района были проверены миграционные законодательства», — рассказала руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» и постоянный участник данного общественного движения Алла Афанасьева.

По результатам всех четырех мониторингов июня, можно сказать, что случаи с подобными нарушениями все еще встречаются на улицах Орехова-Борисова Южного, также как и выгул собак без намордников и несанкционированная торговля. Пресечение и работа по устранению данных вопросов активно ведется участниками проекта при взаимодействии с правоохранительными органами и городскими властями.

Отметим, что в середине июня, в День России, общественная организация «Безопасная столица» отметила свое двухлетие фестивалем безопасности с множеством интересных мероприятий. Можно сказать, что проект имеет большую значимость и популярность у жителей всех районов столицы, и, несомненно, вносит вклад в наведении порядка.

Метки: , , , ,

Выбор редактора