Новости

УВД информирует: 23.06

23/06/2017

23 июня 2017 года по всей Москве пройдут традиционные школьные выпускные
Более 350 сотрудников полиции Южного округа столицы примут участие в охране общественного порядка в этот праздничный и торжественный день. Нести службу стражи порядка будут в Культурном центре ЗИЛ, 110 школах юга столицы, в местах отдыха и парках.

В районе Братеево сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном культивировании растений
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали двоих молодых людей, подозреваемых в выращивании марихуаны в съемной квартире, расположенной на Борисовских прудах.
В отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что в своей квартире, которую он сдает в аренду, обнаружил неизвестные растения и вещества.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 20-летний приезжий из Московской области и 25-летний приезжий из Рязанской области, проживающие в указанной квартире.
При обследовании жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли 15 горшков с растениями, а также свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятый материал является наркотическим веществом – марихуана, общей массой 240 граммов.
Для выращивания растений злоумышленники оборудовали место в квартире.
По данному факту ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на мошенничество со страховыми выплатами
Сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя столицы по подозрению в мошенничестве при получении страховой выплаты.
В ОМВД России по Даниловскому району обратился сотрудник одной из страховых компаний. По словам заявителя, в организацию обратились трое мужчин с целью получения выплаты в размере свыше 550 тыс. рублей вследствие наступления страхового случая после дорожно-транспортного происшествия.
Во время проверки представленных сведений у сотрудников страховой компании появились сомнения в их достоверности, и они обратились в полицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО был задержан один из подозреваемых.
По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время проводятся мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников подозреваемого.

В районе Зябликово полицейские ликвидировали наркопритон
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Зябликово совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали безработного москвича, подозреваемого в организации в своей квартире притона для употребления наркотиков.
Установлено, что 47-летний житель дома, расположенного на Шипиловской улице, неоднократно предоставлял квартиру наркозависимым людям для потребления наркотических и психотропных веществ.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт 45 граммов героина
Сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из ОНК УВД по ЮАО на Проспекте Андропова задержали 43-летнего жителя столицы, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.
В ходе личного досмотра у задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — героин, общей массой 45 граммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора