Новости

В районе китайский язык дети изучают даже на каникулах

19/06/2017
Гимназия № 1636 "НИКА"
Гимназия № 1636 «НИКА»

Школьники района Орехово-Борисово Южное не теряют время зря и на каникулах познают китайскую грамоту. Занятия проходят в рамках «Московской смены», которая реализуется на базе гимназии №1636 «Ника». Дети с удовольствием знакомятся с языком, учатся произношению и, непосредственно, письменности, схватывая на лету написание иероглифов и различных символов.

Обязанность заинтересовать и научить мальчишек и девчонок к изучению китайского лежит на плечах руководителя отдела по работе со школами и университетами консорциума вузов Китая Алены Зуевой. Благодаря ее способам преподавания и, в целом, популярности языка во всем мире, эти занятия в лагере самые посещаемые.

Среди широкого разнообразия мастер-классов, тренировок, различных полезных дел, уроков ребята с большим интересом и желанием продолжать занятия и после окончания смены делают выбор в пользу нового и необычного языка, не знающего изменений в числах, родах и падежах, также не имеющего склонений и времен и без спряжения глаголов.

Отдых детей в межшкольном образовательном лагере продлится до 30 июня, с отчетами проведения смены «Интеллектуальный калейдоскоп» можно на официальном сайте гимназии «Ника».

«Теперь у нас в районе китайский язык преподают не только в учебный период, но и на каникулах! Это здорово, расширяя границы знаний, растим юных полиглотов. Не стоит забывать и о родном языке, надеюсь, что в ближайшее время у нас появится возможность проводить мастер-классы и по русской каллиграфии!», — сказал руководить аппарата муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Метки: ,

Выбор редактора