Новости

Собянин: Рыночная торговля в Москве выходит на качественно новый уровень

14/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин совершил визит на межрегиональную ярмарку на Семеновской площади. Сегодня, кстати, и прошло открытие данного торгового места.
В ходе осмотра начавшейся работы, Сергей Собянин сообщил, что рыночная торговля в Москве развивает и уже на пути к новому уровню качества.
Как отметил глава города, раньше рыночная торговля представляла собой маленькие прилавки, которые не были оснащены современными технологиями и были, мягко говоря, некомфортными. Теперь ситуация в корне изменилась. Рынок принял облик, который как раз таки и примерила на себя межрегиональная ярмарка на Семеновской.
Чтобы ситуация стала понятной, объясним. На вышеуказанной торговой площади установили отдельные павильоны, оснащенные холодильными камерами. Помимо этого крытый рынок – это возможность проводить торговлю в течение всего года, что, безусловно, удобно как для самой Москвы, так и для ее жителей.
Сергей Собянин также выразил надежду, что такой формат не исчезнет и останется интересным для горожан и фермеров, которые приезжают торговать. Градоначальник к тому же отметил, что на ярмарке сейчас работают производители из 22-х регионов страны, а также два других государства. Это Армения и Беларусь.
Скажем пару слов о самой ярмарке. На Семеновской площади установили крытый павильон, без фундамента, что, конечно, придаст легкости конструкции. Плюс это позволяет в нужный момент легко разобрать ее и собрать обратно.
Внутри шатер разделен на несколько зон. Среди них основной зал и аллея. Во второй части, к слову, будут проводиться различные фестивали и развлекательные мероприятия. На этом месте также будут торговать сезонной продукцией сельского хозяйства.
По словам Сергея Собянина, на ярмарке оборудовано 67 мест для осуществления торговли.
Помимо этого, стоит напомнить, что всего в Москве будет работать более двухсот ярмарок, рынков и других торговых объектов. Все это составит около 15 тысяч мест.
В Южном округе также имеется свой рынок, где сейчас реализуется продажа сельскохозяйственной продукции – Даниловский рынок.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора