Новости

Собянин: Москвичи завоевали 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников

13/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Всероссийская олимпиада школьников завершилась в Москве. По этому случаю, мэр столицы Сергей Собянин поздравил учащихся средних общеобразовательных организаций с таким днем.
Случилось это на заседании президиума правительства Москвы, которое прошло сегодня, 13 июня.
В ходе встречи, Сергей Собянин объявил, что школьники Москвы заняли более 44% лидерских позиций на олимпиаде.
Добрых слов и поздравления были удостоены не только дети, но и их родители, а также педагогический состав школ-победителей.
По мнению главы города, такой результат показывает, что система образования Москвы достигла новой высоты. Столичные школьники впервые за всю историю проведения олимпиады показали такой процент.
Сергей Собянин обращается к статистике. По документам, в Москве растет не только количество самих умных школьников, но и школ, удачно подготовивших их к такому нелегкому испытанию.
Как снова отмечает градоначальник, такая ситуация подводит нас только к тому, что уровень образования в Москве растет с каждым годом. И для столицы это еще не придел.
Кроме того, на заседании президиума правительства Москвы также была поднята тема о выделении грантов победителям завершающего этапа Всероссийской школьной олимпиады.
Помимо этого, поощрительным призом в размене ста тысяч рублей будут удостоены и призеры соревнования.
Стоит также сказать несколько слов о самой Всероссийской олимпиаде школьников. Ежегодно учащиеся столичных общеобразовательных учреждений и школ из других регионов страны проходят так называемый «экзамен» по 24 общим предметам. В состязании принимают участие более семи миллионов обучающихся.
Олимпиада делится на четыре основных этапа: школьный этап, муниципальный, региональный и заключительный.
В этом году московские школьники побили свой предыдущий рекорд по количеству получивших дипломов.
Стоит также выделить ряд предметов, по которым учащиеся отличились больше всего. Среди них история, русский язык, основы безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ), обществознанию и праву.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора