Новости

Депутаты приняли участие в акции по озеленению района

07/06/2017
Депутаты приняли участие в озеленении района
Депутаты приняли участие в озеленении района

В районе Орехово-Борисово Южное прошла акцию по озеленению при участии муниципальных депутатов. Так, в конце улицы Елецкой появилась кленовая аллея, где высадили 25 саженцев.

В высадке приняли участие глава муниципального округа Ирина Глотова, депутаты: Алла Афанасьева, Елена Матвеенкова, Николай Пронько и инициатор экологического проекта «Зеленый город», координатор данного мероприятия Максим Демченков.

«Выбирая клен, мы внесли большой вклад в успех данной акции, потому что это дерево неприхотливое. И, применяя особою и проверенную схему высадки, мы можем с большой долей вероятности сказать, что ни одно дерево не погибнет. На место завезли землю, при посадке использовали необходимые удобрения и песок, организовали полив. Дальнейший уход за аллеей также гарантирован. Кроме того запланированы еще подобные акции. Все вместе мы совершенствуем наш район», — сказала глава управы Валентина Козельская.

К ее словам присоединился и депутат Максим Демченков.

«Инициативу привести в порядок это место мы приняли сообща с главой управы Валентиной Козельской и коллегами-депутатами. За такой небольшой промежуток времени, благодаря совместной и плодотворной работе с ГБУ «Жилищник», удалось полностью видоизменить часть нашего любимого района. Преобразившаяся, убранная, озелененная аллея станет новой достопримечательностью. Надеюсь, что традиция сажать деревья будет поддержана нашим населением. Ведь не зря же Орехово-Борисово было, есть и будет одним из самых зеленых районов города Москвы. К тому же, это настоящая связь поколений, преемственность которой так важна. Сажая собственными руками деревья, которые, надеюсь, приживутся и будут радовать жителей еще долгие года, мы оставляем частичку себя для будущего. Испытывал колоссальное удовольствие и непередаваемое чувство, участвуя в закладке новой аллеи», — сказал он.

Положительно оценил проведение акции и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский.

«Как заведено, чтобы считать, что жизнь прожита не зря, необходимо построить дом, вырастить ребёнка и посадить дерево. Коллеги вчера посадили не одно дерево, а заложили основу для создания новой кленовой аллеи. Что могу сказать, надеюсь, данная инициатива станет доброй местной традицией района», — подытожил он.

 

dAvaZvvh2Mo Er9jS988Aus F1y-FkBOTa0 gA0fvUCYezs iC4_juN8c4U IIGQ_UJtb6M lLIuwYgdGeA n7Cv_J4dNz0 ntdyzTJpjF4 PaFOiKLvVlE QBWHXPwW4js Rs9ww5z2qsg vCBkXiV-7Oo VK1EVeS4kfc Xm6FWU39oWQ yY4bys2iWUU

Метки: , ,

Выбор редактора