Новости

В районе устранили последствия урагана

30/05/2017
Основной проблемой для района Орехово-Борисово Южное стали поваленные деревья
Основной проблемой для района Орехово-Борисово Южное стали поваленные деревья

Ликвидация последствий урагана в районе Орехово-Борисово Южное почти завершена. В решении этого вопроса участие принимают и муниципальные депутаты.

Муниципальный депутат Максим Демченков вчера сразу после окончания стихии вместе с бригадами рабочих ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» вышел на улицы для устранения нанесенного ущерба.

«Отреагировали оперативно, для начала убрали преграждающие пути и создающие опасность для населения и имущества поваленные деревья. Перемещали их на газоны, распиливали и складировали в местах вывоза мусора. На территории участка улицы Домодедовская упало порядка десяти деревьев. Серьезных последствий неожиданная стихия не нанесла, частично пострадали ограждения», — сказал Демченков.

Заместитель директора «Жилищника» по благоустройству и озеленению Сергей Гутник отметил, что последствия урагана устранял весь состав работников учреждения.

«Работы по локализации упавших деревьев и поломанных веток на территории района завершена. Весь наш состав, это 227 человек, вчера и сегодня трудился на улицах и дворовых площадках. Распилено и вывезено более 60 деревьев», — добавил он.

«По сравнению с другими районами, мы обошлись легко. Основной проблемой для нас стали поваленные деревья, от которых, благодаря рабочим ГБУ «Жилищник», уже на сегодняшний день наши улицы расчищены. Но мы не остаемся в стороне от общей беды и оказываем помощь соседним районам», — отметила первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев.

Метки: , , ,

Выбор редактора