Новости

Школьный музей района принял активное участие в городской олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

16/05/2017
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо

Музей новоземельцев — ветеранов подразделений особого риска школы №949 получил благодарность Департамента образования и Департамента культуры города Москвы за активное участие в организации и проведении олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

На протяжении всего учебного года, пока шла интеллектуальная игра-прогулка, единственный музей в нашей стране, рассказывающий о создании первого Российского полигона испытаний ядерного оружия на Новой Земле, посетили около 150 учеников московских школ.

Тема «ядерного щита» интересовала школьников, и, несмотря на то, что информация про атомное оружие и его испытателей предназначена для старшеклассников, две команды младшей категории не остались в стороне.
На следующий год музей также планирует принять участие в олимпиаде, разработав вопросы и для ребят 1-4 и 5-7 классов.

Директор учебного заведения №949, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Антонова поздравила сотрудников и куратора музея Татьяну Громушкину.

«Здорово, что матапредметная городская олимпиада прошла при нашем участии. Раритеты ветеранов и возможность прикоснуться к миру военной профессии не оставляют никого равнодушными. Музей увлекает, развивает, учит, и спасибо за это сотрудникам. Желаю дальнейшего процветания и больше экскурсантов! Поздравляю всех с окончанием марафона интеллектуальных прогулок по музеям. Наши ученики завоевали победы и призовые места. Все ребята большие молодцы, впереди новые свершения», — сказала Антонова.

Отметим, что заключительный этап интеллектуальной игры-прогулки, которая шла на протяжении всего учебного года, состоялись в прошедшие выходные. Общее подведение итогов, закрытие олимпиады и награждение пройдет 21 мая во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Участие в городской олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» приняли около 10 тысяч столичных школьников.

Метки: , , ,

Выбор редактора