Новости

9 Мая в районе отметили достойно

12/05/2017
Праздничный концерт «Фронтовики, наденьте ордена»
Праздничный концерт «Фронтовики, наденьте ордена»

Отголоски праздника Великой Победы звучат до сих пор, после таких ярких и теплых, несмотря на погоду, выходных все делятся впечатлениями, историями и всё ещё продолжает звучать нескончаемая благодарность ветеранам войны. Нашей редакции посчастливилось побывать на ключевом мероприятии в районе Орехово-Борисово Южное, и мы не можем не рассказать о том, как все прошло.

Праздничный концерт «Фронтовики, наденьте ордена» традиционно собрал большое количество жителей, а организаторы – аппарат Совета депутатов, как всегда порадовал насыщенной и разнообразной программой.

Первыми на сцену возле торгового центра «Домодедовский» вышли певицы из шоу-группы «Чаровницы» и очаровали всех вокруг своими яркими костюмами и звонкими девичьими голосами, на которые начали подтягиваться со всех сторон проходящие мимо люди. Так, с каждым выступлением, зрителей становилось все больше. И к моменту появления ведущего концерта, которым был заслуженный артист России Дмитрий Быков, площадь была заполнена.

Дмитрий поздравил всех с 72-ой годовщиной со Дня Победы, дал начала празднованию и призвал всех петь и танцевать.

«Давайте дружно поднимать градус своих эмоций, чтобы не замерзнуть. Разгонять облака не обязательно самолетами, можно поспособствовать этому процессу и своим хорошим настроением. Радуйтесь, веселитесь и поддерживайте артистов, для нас это очень важно», — сказал ведущий.

Позже, уже для нашей редакции, экс-солист ансамбля имени Александрова отметил.

«У меня особое отношение к этому празднику и для меня 9 Мая – это, в первую очередь, день героизма людей, которые превозмогали не только врага, но и себя. Наша семья не понаслышке знает, что такое война: бабушка моя фронтовик, была ранена под Кенигсбергом (ныне Калининград), папа афганец, я чеченец. Пройти Великую Отечественную войну – это бесценный подвиг наших ветеранов. К сожалению, их остается все меньше и меньше, но те, кто жив, мы должны носить их на руках», — сказал он.

Быков, конечно, исполнил военные песни для ветеранов и с большим профессионализмом вел мероприятие.

Так, в течение двухчасового концерта, для всех присутствующих танцевали солисты коллектива «Русское сердце», пели казачьи песни группа «Папаха», народное творчество демонстрировали вокалистки из ансамбля «Белое Злато». Зрители охотно принимали всех, но с особым желанием они ждали
номера известной и некогда популярной музыкальной группы «Че те надо?» с их хитами «Тик-так ходики» и другими. Со временем и призыв Дмитрия Быкова начал работать и хмурое небо стало проясняться, появились лучики солнца, а все потому, что жители с удовольствие подпевали артистам и не стояли на месте.

Торжественным завершением праздничного мероприятия стало исполнение песни «День Победы» баритоном заслуженного артиста России и всеми присутствующими. Без этой величественной композиции концерт, однозначно, был бы неполным. Но и после гости не спешили расходиться, для них еще выступил коллектив «Катюши».

Хочется отметить, что все артисты не только поделились своим творчеством с жителями района, но и сказали много добрых и торжественных слов. Конечно, пожелания мирного неба над головой 9 Мая стали самыми частыми и самыми важными.

С поздравлениями на празднике также выступили военный комиссар Олег Филимонов и начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Павел Сорокопуд из Объединённого военного комиссариата Царицынского района.

«Низкий поклон нашим ветеранам. Они настоящие примеры русского солдата: храбрые, отважные, готовые отдать жизнь за свою Родину. Молодому поколению остаётся лишь равняться на них, достойно нести службу и продолжать поколение своих дедов и прадедов», — сказал Филимонов.

«Мирного неба над головой и никаких войн. С праздником, дорогие друзья!», — добавил Сорокопуд.

Также слова благодарности сказали представители аппарата Совета депутатов, глава управы Валентина Козельская и генеральный директор ТРЦ «Домодедовский» Иван Нидзиев.

«То, что с неба капает дождь — это слезы тех, кто не вернулся с войны, слезы наших ветеранов. Я хочу пожелать им здоровья и долгих лет жизни. Мы, в свою очередь, сделаем все, что от нас зависит для их достойного проживания. Счастья и успехов, всем жителям района, пусть всегда светит солнце, и небо будет мирным», — сказала Козельская.

Генеральный директор ТРЦ «Домодедовский» вручил главе управы букет.

«Это символ признания того, что сегодняшний мир, сегодняшняя жизнь в Москве, сегодняшнее процветание должно быть таковым, чтобы радовало наших ветеранов. Чтобы в действиях и поступках нашей власти и бизнеса, всей нашей жизни были отзвуки той славы, той доблести, которые нам подарили деды, прадеды. В каждой семье есть те, кто отстоял нашу свободу и независимость и даровал нам жизнь, большой привет вашим близким родственникам, которые сделали эту Великую Победу, доступную для всего мира. Сегодня безмерный полк умножает количество тех, кто отдает дань памяти настоящим защитникам Родины. Это и другие мероприятия, парад, который мы видели, демонстрируют величие нашей огромной России. С праздником, счастья, добра, здоровья. Будьте счастливы под мирным небом России», — поздравил Нидзиев.

Эмоциями о концерте с нами поделился руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

«Несмотря на холодное и дождливое утро, жители района вышли встретить этот праздник вместе с нами под хорошую музыку и яркие выступления артистов. Большое спасибо всем коллективам, которые заряжали позитивом и не давали замерзнуть, зрителям спасибо за тёплый прием. Концерт удался! Мне самому очень понравились номера ансамбля «Белое злато». Считаю, что это один из лучших современных российских фольклорных коллективов, обратил на них внимание, когда молодые девушки в повседневных местах так душевно исполняли русские песни. Это стало изюминкой ансамбля, но здорово, что и на нашей сцене вокалистки из «Белого злата» смогли выступить», — ответил Беляевский.

«Чтобы передать все величие Дня Победы, наверное, еще не придумали таких слов. 9 Мая – это главный праздник страны, который объединяет всех людей, независимо от национальности, религии, социального статуса. Нет таких семей, которые не потеряли бы в войну своих близких, вот и в моей — 3 прадеда отдали свою жизнь на фронте, а один вернулся живым. Ветераны служат для нас примером, их подвиг навсегда в памяти, и сейчас важно, чтобы они себя чувствовали в защищенности», — добавил руководитель аппарата Совета депутатов.

Также отметим, что в преддверии праздника всех ветеранов района Орехово-Борисово Южное навестил и поздравил депутат Максим Демченков.
Светлана Сафонова

 

IMG_1354 IMG_1372 IMG_1386 IMG_1409 IMG_1424 IMG_1426 IMG_1427 IMG_1452 IMG_1477 IMG_1483 IMG_1497 IMG_1532 IMG_1541 IMG_1565 IMG_1629 IMG_1633

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора