Новости

В рамках проекта «Зеленый город» школьники собрали 50 кг использованных батареек

12/05/2017
Участники экологической акции
Участники экологической акции

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает активную работу экологический проект «Зеленый город». На этот раз ученики гимназии №1636 «Ника» собрали очередную партию использованных батареек.
Итог поражает – 50 кг, но еще большее впечатление производит желание собрать целую тонну элементов питания к сентябрю. В этом благом деле может помочь каждый житель района и внести свой вклад в рекорд. Это будет не просто какое-то достижение, а значительная польза для экологии.

«Стремление школьников в заботе об окружающей среде, это очень похвально. Здорово, что экоуроки и другие мероприятия в рамках года экологии приносят свой результат. Собранные аккумуляторы сейчас хранятся на складе, будем формировать партию побольше и сдадим. В планах у нас достичь рубежа в 1 000 кг. Будем рады желанию присоединиться к акции жителей района», — сказал инициатор проекта «Зеленый город», муниципальный депутат Орехова-Борисова Южного Максим Демченков.

Акция по сбору батареек входит лишь в ряд комплексных мер, направленных на улучшение экологии. Проект «Зеленый город» также включает в себя сдачу макулатуры, раздельный сбор мусора и другие мероприятия.

Метки: , , ,

Выбор редактора