Новости

Школьники района Орехово-Борисово Южное стали участниками парада кадетского движения

11/05/2017
Кадеты района Орехово-Борисово Южное
Кадеты района Орехово-Борисово Южное

В День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы, кадеты из 7Б класса школы №896 приняли участие в параде на Поклонной горе.

Торжественное шествие воспитанников кадетских классов прошло на самом высоком уровне и как всегда собрало большое количество участников и зрителей. Пройтись, чеканя шаг и держа строй, удостоились более двух с половиной тысяч московских школьников, что составило 45 парадных расчетов.

Среди почетных гостей мероприятия, посвященного 72-ой годовщине со Дня Победы, были ветераны войны, представители органов власти и местного самоуправления, силовых ведомств, общественных организаций, педагоги и родители.

С напутственными словами и поздравлениями для мальчишек и девчонок выступили мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московской и вся Руси Кирилл.

Отметим, что парад прошел под девизом «Не прервется связь поколений». Юные кадеты с трепетом в груди и большим уважением в глазах отдавали ветеранам честь, продолжая красиво и торжественно маршировать, приближаясь к своей мечте – стать отличным защитником своей Родины и не подвести тех, кто подарил нам Победу и жизнь

Завершилось мероприятие традиционным запуском голубей в небо и возложением цветов к огню Памяти и Славы на Поклонной горе.

Руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский присутствовал на параде и поделился с нами своими впечатлениями.

«Это был большой и очень красивый праздник, объединяющий поколения. Пишется новая летопись нашей истории и хорошо, что кадеты района Орехово-Борисово Южное в этом участвуют, демонстрируя высокий уровень своей готовности. Ребята большие молодцы. Одно удовольствие наблюдать, как молодое поколение искренне отдает дань памяти, уважения и гордости за подвиг наших фронтовиков, которым, в свою очередь, должно быть не страшно за будущее Родины. Подрастает достойное поколение», — сказал Беляевский.

Метки: , ,

Выбор редактора