Новости

В районе Орехово-Борисово Южное прошла акция «Георгиевская ленточка»

10/05/2017
Участники акции "Георгиевская ленточка"
Участники акции «Георгиевская ленточка»

В районе Орехово-Борисово Южное прошла акция по раздаче Георгиевских ленточек. Мероприятие организовали на площади у станции метро «Домодедовская» кадеты, юнармейцы, участники военно – патриотического клуба «Отвага» образовательного учреждения №896. В общей сложности раздали около полутора тысяч символов Победы.
Инициатива провести общественную акцию принадлежала Максиму Демченкову и Елене Матвеенковой — депутатам муниципального округа Орехово-Борисово Южное.
Торжественное открытие всероссийской акции «Георгиевская ленточка» проходило у памятника «Защитникам Москвы», где учащиеся исполнили песни и стихотворения о Великой Отечественной войне, а также почтили память павших минутой молчания.
Далее мальчишки и девчонки отправились раздавать черно-оранжевые ленты. Как оказалось, жители таким подаркам были рады и с удовольствием, непроизвольно становились участниками большого проекта. Свое почтение к подвигу фронтовиков выражал каждый, мимо не прошел практически никто. Так, совсем скоро ленточек в руках школьников не осталось, но чувство удовлетворения от причастности к важному делу еще долгое время не покидало ребят.
«Участие в общероссийской акции по раздаче Георгиевских ленточек помогает в формировании у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству, а также в привлечении внимания жителей нашего района к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Важно помнить подвиг наших ветеранов, которые отдавали всё на фронте и жертвовали своей жизнью ради мирного неба над головой. Георгиевская ленточка — это символ, который показывает наше уважение и благодарность к тем, кто в 1945 подарил нам этот праздник», — сказал Демченков.
Отметим, что в школе №896 уделяется значительное внимание патриотическому воспитанию. В рамках празднования ученики также посвятили ветеранам праздничный концерт ко Дню Великой Победы и приняли участие в акции «Бессмертный полк». На марш памяти с портретами своих родственников, прошедших войну, пришло более 1500 человек, среди которых был руководитель аппарата муниципального округа Денис Беляевский, депутат и председатель управляющего совета школы Максим Демченков и много других почетных гостей и самих фронтовиков.

 

ОБЮ

 

4GO_zOu2vqc 9PIOIPuq6NU AJXuXBn2EhE kwKyrvfWrOE XVoZ8yTVHn4 ZUyXjk-cahg

Метки: , ,

Выбор редактора