Новости

Собянин: Рыночная торговля в Москве вернулась в цивилизованное русло

02/05/2017
Рыночная торговля в Москве вернулась в цивилизованное русло - Собянин
Рыночная торговля в Москве вернулась в цивилизованное русло — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о цивилизации рыночной торговли.
Глава города также посетил Даниловский рынок, где и отметил его новый формат.
Сергей Собянин обратил внимания на созданные здесь первоклассные условия. Например, по адресу: улица Мытная, дом 74, где и находится Данилоский рынок разместили фудкорты.
По мнению, Сергея Собянина, это место станет еще одним общественным пространством в Москве, а также площадкой для проведения различных мастер-классов.
Помимо этого, мэр Москвы также отметил, что за последние несколько лет рыночная торговля в столице преобразилась до неузнаваемости.
Стоит также отметить, что в январе прошлого года на территории Даниловского рынка стартовали работы по капитальному ремонту. По результатам благоустройства, все пространство торговой площади увеличилось. Сейчас Даниловский рынок объединяет более двух десятков кафе и гастрономические лавки.
Кроме основных работ, в программу капитального ремонта также вошли установка нового ограждения и опор наружного освещения.
Как отмечает Сергей Собянин, после благоустройства на рынке выполняют свою работу 260 торговых мест. Среди них можно выделить производителей сельскохозяйственной продукции из Владимирской, Тамбовской, Московской, Липецкой, Ярославской, Рязанской, Волгоградской, Калужской, Оренбургской и Воронежской областей.
На обновленном торговом пространстве представлен широкий ассортимент свежих высококачественных продуктов отечественных и зарубежных производителей. Жители Москвы смогут приобрести здесь овощи, фрукты, различные специи, сухофрукты, бакалею, мясо, рыбу, молочную продукцию и цветы.
Под крышей Даниловского рынка также функционируют около 25 ресторанов и кафе, где посетители могут попробовать блюда со всего мира. Как сообщил глава столицы, здесь также проводятся различного рода гастрономические фестивали, лекции о правильном питании, кулинарные мастер-классы и другие культурные и развлекательные мероприятия для разных категорий посетителей.
Сергей Собяин также заявил, что именно такие рынки являются будущим рыночной торговли в столице.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора