Новости

Досуг и благоустройство обсудили с жителями на встрече с главой управы

24/04/2017
Встреча главы управы с жителями района Орехово-Борисово Южное
Встреча главы управы с жителями района Орехово-Борисово Южное

В районе Орехово-Борисово Южное прошла очередная встреча главы управы Валентины Козельской с жителями. На повестке дня было два вопроса, первый из которых касался проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне в центре «Южный». На эту тему перед населением отчитался директор учреждения Григорий Барсуков.

«19 апреля уже прошла общегородская мемориально-патронатная акция по уходу за памятником “От благодарных потоков”, посвящённая 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Выражаю благодарность активному населению района, которое не остались в стороне», — сказал Барсуков.

По его словам, ближайшее мероприятие пройдет в Совете Ветеранов Войны и Труда района Орехово-Борисово Южное по адресу: г. Москва, Елецкая ул., дом 16, корп. 1. Там воспитанники Центра досуга и спорта 3 мая в 15.00 прочтут стихи для ветеранов, а гармонист вместе с ветеранами исполнит песни о войне.

На следующий день состоится митинг «Этот день мы приближали, как могли» с возложением цветов к памятнику «От благодарных потоков». Также пройдёт патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая является символом и данью памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Митинг завершится литературно-музыкальной композицией в «Авангарде».

Также 5 мая в 16.00 в «Южном» пройдёт музыкально-танцевальный вечер в ветеранском дворике «День победы!». Участники кружка смогут станцевать под любимые военные песни.

Главное событие, конечно, состоится 9 мая. С 14:00 до 16:00 на площадке около ТЦ «Домодедовский» состоится концертная программа «Молодёжь поёт о войне». В мероприятии примут участия воспитанники центра «Южный», которые представят свои лучшие творческие номера.

Барсуков также отметил, что в мае в «Южном» состоится выставка моделей самолётов в студии авиамоделирование «Первым делом самолёты…», преподаватель клубного формирования совместно с воспитанниками представит лучшие модели самолетов военного времени.

В период празднования 72-й годовщины Дня Победы для детей школьного возраста на базе центра «Южный» также планируется провести военно-патриотическую игру «Зарница». Ориентировочно она состоится 3 мая в 17:00 часов на спортивной площадке по адресу: Каширское шоссе, д.128, к. 2. Там же 12 мая в 16.00 запланировано спортивно массовое мероприятие — футбольный матч «Звезды нашего двора», также посвященное Дню Победы.

«Подробную информацию можно узнать на интернет-страницах нашей газеты и центра. Также афиша размещается на информационных стендах, проводится целенаправленная рассылка положений о соревнованиях в учебные учреждения», — подчеркнул директор досугового учреждения.

«Все мероприятия будут красочные, каждый найдет себе дело по душе, приходите, мы вас ждем!», — подытожил Григорий Барсуков.

Второй вопрос обсуждения включал в себя тему благоустройства. Доклад о планируемой и проведенной работе перед жителями огласил руководитель ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Алексей Сахаров.

Из него следует, что в 2017 году в районе пройдет благоустройство 20 дворовых территорий, общей площадью 30 тысяч квадратных метров, а также будет произведен капитальный ремонт на территории трех общеобразовательных учреждений и двух спортивных площадках. Состоится замена 1 игрового и спортивного оборудования, реконструируют 65 контейнерных площадок, будут высажены кустарники и деревья в рамках акции «Миллион деревьев».

«Сейчас активно идет ремонт подъездов, в 47-ми из 134 запланированных объектов по 27 адресам работы уже выполнены и сданы», — сказал Сахаров, заявив, что это основная программа на этом останавливаться не будет.

Выслушав информацию, жители активно начали задавать частные вопросы, на которые получили четкие ответы от главы управы Валентины Козельской.

Светлана Сафонова

Метки: , , ,

Выбор редактора