Новости

Депутат Максим Демченков: «Зеленый город» и «Народный контроль» преследуют одну цель — улучшение качества жизни

24/04/2017
Семинар «Объединения потребителей России»
Семинар «Объединения потребителей России»

В Москве прошел семинар «Объединения потребителей России», в котором участие приняли руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский и муниципальный депутат, инициатор проекта «Зеленый город» Максим Демченков.

Главным вопросом обсуждения стали функции участников проекта «Народный контроль». На встрече присутствующим рассказали, как организовывать рейды, на что обращать внимание в первую очередь, и как нужно действовать, чтобы тебя не обвиняли в нарушении закона или предвзятости.

Какая есть связь между проектами «Народный контроль» и «Зеленый город», после семинара нам рассказал депутат Максим Демченков.

« Важно контролировать качество предлагаемых товаров и услуг. К тому же мы хотим добиться того, чтобы магазины принимали некоторые элементы обратно, например, это касается используемых батареек. В районе Орехово-Борисово Южное пока можно сдать их только в филиалах сети «ВкусВилл», один из магазинов которой находится по адресу: улица Домодедовская, дом 44. Мы приветствуем подобные инициативы, они помогают внести хоть и минимальный, но вклад в улучшении экологической ситуации. Но если батарейка служит нам достаточно долго, то жизнь целлофанового пакета измеряется потраченным временем от магазина до дома, а загрязнение окружающей среды от использования данного продукта серьезное. Нужно задуматься о количестве приобретаемых пакетов, а торговым объектам об увеличение на них цены. Вопросов, связанных между потреблением и экологией достаточно, нам есть над чем работать. И если нам сейчас ничего не угрожает, то страшно подумать в какой обстановке окажутся наши с вами дети, если ничего не изменить. Защита окружающей среды, которую активно пропагандирует проект «Зеленый город», и деятельность партийного проекта «Народный контроль» несут в себе одну цель — улучшение качества жизни. На семинаре нам рассказали как правильно и действенно осуществлять функции контроля различных сфер, где торговля — это лишь один из пунктов нуждающийся в проверке», — рассказал депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора