Новости

Сегодня в России отмечают День местного самоуправления

21/04/2017
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский

Сегодня в России празднуется День местного самоуправления. Редакция интернет-газеты района «Орехово-Борисово Южное» поздравляет представителей органов этой ветви власти с профессиональной датой, которая появилась в календаре в 2012 году в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В свою очередь, руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский обратился ко всем жителям района.

«Местное самоуправление касается каждого и имеет глубокие исторические корни в нашем обществе. Влияние его на судьбу народа несомненны. Можно вспомнить и традиционные Вече на Руси, и крестьянские мирские сходы, и казачьи круги. Определить уже точно, когда и кто впервые собрался вместе для решения вопросов достаточно сложно, если вообще возможно, но вот точно 21 апреля (правда по старому стилю) 1785 года появился на свет нормативный акт, который регламентировал правовой статус горожан — «Грамота на права и выгоды городам Российской империи». Именно с этой датой и связано празднование Дня местного самоуправления в современной России. И в этот праздничный день желаю вам дорогие друзья, коллеги, единомышленники, мира и благополучия, счастья и доброго здоровья! Любите свои районы и города, лучшие для каждого из нас! Уважайте, сохраняйте и приумножайте то, что сделано в них многими поколениями наших предков!», — сказал Беляевский.

Глава муниципального округа Ирина Глотова подчеркнула: «Мы работаем во благо интересов жителей, стараемся решать все вопросы на должном уровне , и просто любим свой район. Давайте чаще будет об этом говорить и все вместе делать полезные дела, чтобы лишь совершенствовать наш с вами дом – Орехово-Борисово Южное. А сегодня всех с праздником!».

Метки: , ,

Выбор редактора