Новости

В библиотеку №152 на «Библионочь» приедут российские чемпионы — автогонщики

20/04/2017
Афиша Библионочи
Афиша Библионочи

22 апреля по всей России будет проходить ежегодная акция «Библионочь-2017». Для жителей Орехова-Борисова Южного библиотеки №№149, 147, 155 и 152 подготовили насыщенную программу мероприятий.
В стороне от фестиваля чтения не останутся и представители органов местного самоуправления.

Руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский обратил свое внимание на афишу центральной детской библиотеки №152, которая предлагает формат нового прочтения «Если это не сказка?!».

«Сотрудники придумали и организовали такое большое количество интересных событий. Библиотека единовременно превратится и в выставочный зал, и сцену для театрального представления и концерта, и в лабораторию с различными мастер-классами. Дети смогут проявить себя в интерактивной викторине, узнать много интересной информации в познавательно-игровой программе, поучаствовать в громких чтениях, пообщаться с писательницей Майей Лазаревской. Центральным и самым увлекательным на мой взгляд событием могут стать киберспортивные состязания по гонкам при участии вице-чемпиона России 2013 года Тимофея Андрющенко и обладателя кубка по любительскому ралли 2015 года Александра Басманова. Необычно видеть спортсменов в библиотеке, а тут и чемпионы, и современные технологии, и спортивная составляющая. Уверен будет захватывающе. Для родителей организована встреча с психологом Ириной Корчагиной и презентация книги “Как перехитрить своего ребенка”. В общем, скучать на протяжении всех пяти часов не придется, каждый найдет интересное для себя мероприятие», — сказал Беляевский.
«Раньше “Библионочь” проводилась, в основном, своими силами, но в это раз мы пригласили интересных и разноплановых гостей, которые подготовили много увлекательного для наших посетителей. Мероприятия рассчитаны для каждого и с точки зрения возрастной категории, и с точки зрения вкуса, — рассказала заведующая библиотекой №152 Алена Ермолаева и поделилась с нами интересными фактами. — Здорово, что у нас получится показать фотоработы “Люди детской литературы”. Эта выставка существует уже два года, она побывала во многих городах России. Наконец-то и жители района Орехово-Борисово Южное смогут познакомиться с творчеством современных писателей, чьи портреты подготовлены Центральной городской детской библиотекой имени Гайдара. Можно будет не только посмотреть фотографии и почитать подписи к ним, но и услышать отрывки из произведений. Громкие чтения позволят оценить нынешнюю детскую литературу. Для родителей это очень важно, ведь они, как правило, не знают, что ожидать от новых имен авторов и побаиваются современных книжек, к которым тянутся их дети. Будем знакомить, дарить хорошее настроение и удивлять. Вот, например, для встречи с нашими чемпионами-автогонщиками мы уже привезли огромный агрегат – имитацию машины. Туда можно будет сесть, порулить, все это будет проецироваться на экране. В общем, будет полное ощущение гонок, но главная задача этого мероприятия напомнить о безопасности и донести мысль, что машины созданы для комфортного передвижения, и нельзя соревнования переносить на обычные дороги».
Напомним, что библиотека №152 находится по адресу: улица Воронежская, дом 10.

Метки: ,

Выбор редактора