Новости

Ученицы гимназии «Ника» достойно представили страну на Чемпионате Европы по спортивным танцам

19/04/2017
Ученицы гимназии «Ника»
Ученицы гимназии «Ника»

Учащиеся района Орехово-Борисово Южное в составе сборной России по спортивным танцам вошли в пятерку лучших на Чемпионате Европы.

Танцевальный коллектив «Сделай шаг» секции дополнительного образования гимназии №1636 «Ника» составил основную часть команды российских спортсменок федерации NBTA Russia, таких направлений как мажоретки и твирлинг.

Девушки в составе 11 человек и возрасте от 11 до 17 лет под руководством тренера Анастасии Филипповой выступали в номинации «Помпон-дэнс» и на должном уровне представили свою страну. Призовых мест завоевать не удалось, но право участвовать в следующем этапе соревнований, который пройдут в августе в Праге, сборная России заслужила.

По возвращению спортсменок из Хорватии в Москву, директор учебного заведения №1636 и глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова поздравила коллектив «Сделай шаг» с ярким выступлением и достойным представительством своей страны.

«Наши девчонки снова показали класс. Их номера всегда красочные, наполненные сложными элементами. Наблюдать за ними — одно удовольствие, которое, несомненно, получили и зрители, и судьи Чемпионата Европы. Отмечу, что выступать на таком уровне — это уже очень престижно и говорит о высоком профессионализме педагога, а также таланте и трудолюбии учениц нашей школы, тем более что за их плечами победы и призовые места на районных, городских, всероссийских и международных танцевальных конкурсах, а Анастасия Филиппова удостоена ордена Молодое дарование России “Чароитовая Звезда”», — сказала Глотова.

К поздравлениям присоединился руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.
«Команда «Сделай шаг» гимназии 1636 «НИКА», так сказать сделала очередной шаг к большой победе. Мастерство, которое продемонстрировали девочки, достойно уважения и восхищения. Молодцы! Искренне поздравляю участниц, тренерский состав, родителей, педагогов с прекрасным выступлением и желаю успехов на следующем этапе European Twirling Championship. Уже проделан долгий и нелегкий путь, отступать некуда», — сказал он.

 

2lPN7JAISrs C-H2Kv666W4 IMG-20170420-WA0002

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки:

Выбор редактора