Новости

Капитан полиции Юрий Клочков отчитался перед населением района Орехово Борисово Южное

14/04/2017

Накануне, 13 апреля состоялась встреча участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово Борисово Южное капитана полиции Юрия Клочкова с жителями административного участка № 29. На встрече присутствовали руководители от УВД, территориального подразделения, представители Управы, общественных организаций и активные граждане района.
Всего на территории зарегистрировано 35 преступлений. Привлечено 55 правонарушителей к административной ответственности. Также проведен профилактический обход 1371 квартиры.
Особое внимание в своем докладе участковый полиции обратил на профилактику совершения преступлений в отношении пенсионеров и лиц пожилого возраста, рассказав об основных способах мошеннических действий в отношении данной категории граждан. Предупредил о совершающихся квартирных кражах и кражах велосипедов. Дал конкретные советы, как избежать подобных ситуаций.
Диалог с жителями носил деловой и конструктивный характер. В частности, один из жителей посетовал на незаконную парковку автотранспорта. Все замечания и предложения были зафиксированы.
Капитан полиции поблагодарил граждан за активную жизненную позицию и своевременную информацию о различных происшествиях, неблагополучных семьях, лицах злоупотребляющих спиртными напитками.
После отчета жильцам были розданы памятки, визитные карточки, сообщена информация о расположении участкового пункта и часы приема граждан.

Выбор редактора