Новости

Ученица школы №896 стала призером онлайн-чемпионата «Правильно и быстро»

14/04/2017
На фото: Элеонора Османова и Елена Матвеенкова
На фото: Элеонора Османова и Елена Матвеенкова

Вчера в Департаменте образования состоялось награждение победителей и призеров конкурса качественного и быстрого набора текста слепым десятипальцевым методом печати. Третье место среди учащихся 7- 9 классов заняла девятиклассница из школы №896 Элеонора Османова. Ее результат, несомненно, впечатляет – больше 400 знаков в минуту без ошибок. Эту скорость смогли превысить только пару человек.
Отметим, что онлайн-чемпионат «Правильно и быстро» стартовал в начале учебного года, в заочном туре приняли участие представители 4- 11 классов из более двухсот школ Москвы, а также родители, педагоги, студенты. До очного тура добрались 175 финалистов, представленные в пяти номинациях. Пройдя, через такой серьезный отбор, Элеонора Османова достойно представила свою школу и весь район Орехово-Борисово Южное.
Директор образовательного учреждения №896, муниципальный депутат Елена Матвеенкова осталось довольна призовым местом в таком важном для современного общества конкурсе. «В наше время важно быть уверенным пользователем ПК, так как многие профессии связаны с работой за компьютером. Умение печатать является необходимостью для молодежи, а набирать текст не только быстро, но и грамотно даст в будущем огромное преимущество на рынке труда. Я горда, что ряд различных навыков и талантов наших учеников пополняется, за что спасибо родителям, нашим педагогам и ребятам. А за соревнование в скоростном наборе «Правильно и быстро» спасибо городскому методическому центр Депортамента образования и Московскому центру качества образования. Помимо хорошей организации, все участники могли воспользоваться предоставленными методическими рекомендациями и различными тренажерами для отработки скоропечатания. Очень интересный и полезный проект».
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский также поздравил Элеонару Османову, ее родителей и педагогов и рассказал как прошла церемония награждения чемпионов: «Лучшие ребята получили дипломы и памятные призы из рук первого заместителя руководителя Департамента образования Михаила Тихонова. Также всех присутствующих на награждении в прямом эфире Московского образовательного интернет-телеканала в ходе традиционного еженедельного селекторного совещания с руководителями московских образовательных учреждений приветствовал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Исаак Калина. Все было очень торжественно, для победителей и призеров чемпионата «Правильно и быстро» этот день – память на всю жизнь».

Метки: , ,

Выбор редактора