Новости

Участковый уполномоченный полиции Федор Чупейкин отчитался перед населением

12/04/2017

10 апреля 2017 года в 19 часов во дворе дома по Гурьевскому проезду г. Москвы перед жильцами состоялся отчёт участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по району Орехово Борисово Южное майора полиции Федора Чупейкина.
Майор полиции рассказал, что на обслуживаемом участке находится 4 многоэтажных жилых дома, в которых расположено 1411 квартир и проживает более 4 тысяч жителей. На административном участке имеются 2 общеобразовательных учебных заведения.
В 2016 году от жителей поступило 104 обращения о различных происшествиях, семейно-бытовых конфликтах и т.д. По некоторым обращениям были направлены информационные письма о необходимости установки дополнительного освещения на улицах с целью профилактики и снижения уличной преступности.
Для профилактики квартирных краж участковый посоветовал жителям поставить квартиры на охрану УВО. Также в 2016 уделялось большое внимание вопросу профилактики нелегальной миграции. За этот период Федором Чупейкиным было выявлено 6 квартир, сдающихся в поднаём без оформления соответствующих документов. По всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаём, информация была направлена в ИФНС ЮАО г. Москвы.
Также на особом контроле стоит вопрос соблюдения правил и условий хранений огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан.
В конце встречи жители попросили своего участкового посодействовать в ограничении движения на пред дворовой территории, где ходят дети, а водители иной раз ездят с высокой скоростью. Майор полиции обещал обратиться с ходатайством в соответствующие инстанции.

Выбор редактора