Новости

В субботу от мусора убрали Березовую рощу и Яблоневый сад

11/04/2017
Субботник  в районе Орехово-Борисово Южное
Субботник в районе Орехово-Борисово Южное

Прошедший субботник объединил полезным делом 320 жителей района Орехово-Борисово Южное. Убирали улицы, территории образовательных учреждений и два парка.
С самого раннего утра, не смотря на не солнечную погоду, люди с улыбками на лицах вооружились уборочным инвентарем и с воодушевлением под приятную музыку принялись за работу.
«Самые масштабные мероприятия прошли в Березовой роще и Яблоневом саду, только в народный парк в тупике Гурьевского проезда было привезено 300 граблей, перчаток, мусорных мешков и других необходимых для уборки предметов, — рассказала начальник отдела ЖКХ управы Елена Кузнецова, — на территории природного комплекса главная задача собрать мусор, листья выбрасывать необязательно».
Бутылок, различных оберток было достаточно много, контейнеры при входе заполнились быстро. Страшно представить, сколько мусора накопилось бы за зиму, если не ежедневные уборки.
Начальник участка Вячеслав Бублик в перерыве от работы заявил, что перед началом весеннего сезона было вывезено 20 больших контейнеров с мусором.
«Благодаря общим стараниям в субботу из Народного парка вывезли еще 40 кубов твердо-бытовых отходов», – поделился информацией представитель молодежного актива района Артем Алаев.
Отметим, что весь мусор отправили на полигон Кучино и Мусоросжигательный завод № 3.
Заместитель директора по производству управляющей организации Андрей Левкин поблагодарил всех неравнодушных граждан, которые откликнулись на призыв сделать район чистым и красивым.
«Субботник – это встреча с приятными людьми и работа на благо района, это не может быть в тягость. Здорово, что мы все вместе вышли и дружно, быстро, качественно сделали полезное дело. 29 апреля нужно будет повторить. Места проведения субботника сообщим позже», — добавил он.

После уборки все участники получили заслуженную порцию вкусной и горячей еды, а также в подарок выступления творческих коллективов района.
«Нужно чаще объединяться и выходить на уборку улиц и знаковых мест района, ведь наш район – это наш дом, как бы пафосно это не звучало, но это так», — сказал депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алексей Федоровский, который вместе с дочкой активно принимал участие в субботнике.

DSC_0332 DSC_0337 DSC_0339 DSC_0340 DSC_0345 DSC_0348 DSC_0349 DSC_0352 DSC_0358 DSC_0360 DSC_0365 DSC_0376 DSC_0384 DSC_0391 DSC_0406 DSC_0410 unnamed (1)

 

Метки: , ,

Выбор редактора