Новости

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
Фестиваль "Пасхальный дар" стартует в Москве 12 апреля
Фестиваль «Пасхальный дар» стартует в Москве 12 апреля

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в центре столицы стартует фестиваль «Пасхальный дар».
На заседании президиума правительства Москвы он также отметил, что дата начала праздничного мероприятия назначена на 12 апреля.
Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в свою очередь сообщил, что фестиваль продлится около недели и завершится 23 апреля.
В рамках фестиваля в Москве установят 24 площадки в центре столицы и 19 в городских парках.
Как сообщает мэр Москвы Сергей Собянин, в программу праздника войдут выступления творческих коллективов, преставления театральных студий, различного рода выставки, экскурсии, мастер-классы и открытые уроки по многочисленным видам спорта. Для детей и взрослых проведут уроки муженства, организуют литературную гостиную, откроют кулинарную школу и школу кораблестроения.
На заседании президиума Сергей Собянин также отметил, что все гости «Пасхального дара» смогут купить свежие продукты от фермеров из различных регионов страны. Производители выставят на прилавки молочную продукцию и мед.
Помимо этого, жители Москвы смогут приобрести сувениры от православных храмов, монастырей и благотворительных организаций.
В связи с приближением православных праздников многие кафе и рестораны предложат гостям фестиваля постное меню, а после 16 числа – пасхальное.
Конечно, основным украшением «Пасхального дара» станет куличи. На фестивале москвичи смогут попробовать около 50 сортов выпечки.
Стоит также отметить, что фестиваль «Пасхальный дар» входит в весенний цикл «Московских сезонов» и является началом нового «времени года».
Еще одним украшением фестиваля станут макеты колоколов. Их установят на главных улицах Москвы, в том числе и на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре.
Еще одним событием пасхального фестиваля станет благотворительный проект «Город добра», которые организуют различные концерты, мастер-классы, конкурсы, спектакли для детей-сирот и лиц с ограниченными физическими возможностями.
Стоит еще раз добавить, что фестиваль «Пасхальный дар» продлится с 12 по 23 апреля текущего года.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора