Новости

В храме Покрова Пресвятой Богородицы отметили Вербное воскресение

10/04/2017
Храм Покрова Пресвятой Богородицы
Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Жители района Орехово-Борисово Южное отметили Вербное воскресенье. В храме Покрова Пресвятой Богородицы с самого раннего утра собрались прихожане от мала до велика с веточками вербы в руках. Кстати, приносить вербу с собой было совсем необязательно, ее можно было взять возле храма. Верующие в этот день побывали на богослужении, послушали проповедь, помолились и осветили веточки, которые теперь на год станут оберегом их домов.

Также в воскресенье участники духовно-просветительского центра «Покров» и
все желающие посмотрели фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Вход Господень в Иерусалим» и подробнее узнали особенности этого одновременно радостного и скорбного дня. После прошла дискуссия, во время которой ответили на все вопросы присутствующих об этом православном празднике.

Отметим, что теперь в храме началась подготовка к празднованию Пасхи, которую в этом году отметят 16 апреля. Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное поздравили население района с приближением самого важного христианского праздника.

«Этот добрый и светлый праздник – главное событие года в христианстве и неотъемлемая составляющая жизни православного человека. Воскресение Иисуса Христа — это основа основ нашей библейской истории и фундамент христианских учений. Готовиться и праздновать это событие просто необходимо. Сейчас, в первую очередь, желаю с пользой для души провести Страстную неделю и в хорошем настроение и бодром расположении духа подойти к концу недели. Ведь Пасха – это понимание, гармония, любовь, добро и просто счастье. Приходите на ночную службу в храм. Лично я в ночь с субботы на воскресенье планирую разделить с семьей и жителями района радость торжества», — сказал депутат муниципального округа Максим Демченков.

 

DSC_0415 DSC_0429 DSC_0442

Метки: , ,

Выбор редактора